Загрузка

В День Победы Василий Анохин отправил гуманитарный груз в зону СВО

К 9 мая администрация области вместе с общественными организациями, представителями бизнеса и неравнодушными жителями Смоленщины подготовили около 10 тонн гуманитарного груза для передачи в воинские подразделения в зоне СВО, в состав которых входят мобилизованные смоляне. Активное участие в отправке гуманитарной помощи принял врио губернатора Смоленской области Василий Анохин.

Для мобилизованных жителей Смоленщины приобрели более 100 видов различных товаров — дизельные электрогенераторы, строительный и бытовой инвентарь, предметы личного назначения, продукты и инструменты. Значительная часть отправленной продукции произведена смоленскими предприятиями. Так, в состав груза вошли 3,5 тонны тушенки от компании «Кролъ и К».

Также подразделениям, выполняющим боевые задачи в рамках СВО, при поддержке социально ответственного бизнеса передали три бронированных микроавтобуса.

 «От имени командования и личного состава дивизии, Василий Николаевич, хочу Вас поблагодарить за помощь нашей дивизии. Вы оказываете очень пристальное внимание личному составу дивизии и семьям наших военнослужащих. Большое Вам спасибо», — поблагодарил командир воинской части.

Василий Анохин выразил надежду, что собранный гуманитарный груз поможет смолянам улучшить условия несения службы: «Благодарен бизнесу за передачу бронированных автомобилей в войска нашей армии. Искренне надеемся, что данные автомобили будут полезны нашим воинам в зоне специальной военной операции».

В целом с начала СВО администрацией Смоленской области и общественниками было собрано более 100 тонн различного гуманитарного груза на сумму свыше 140 млн рублей.