Загрузка

ЗАРНИЦА — ИГРА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

В начале июля в городе Смоленске на базе войсковой части железнодорожной бригады прошла детско-юношеская военно-спортивная игра «Зарница».

В игре принимали участие 12 команд, одна из них — команда «Эрон» МБОУ СШ 1 г. Сычевки. По правилам игры ребята должны были пройти испытания на 5 станциях: «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Тактическая игра «Дорога победителей».

Ребята с ловкостью и интересом выполняли все задания, а если что-то не получалось с первого раза, не сдавались и шли только вперед!

Военно-спортивная игра проходила на протяжении всего дня. После первого блока заданий полевой кухней для ребят был организован обед.

Перерыв на обед помог ребятам восполнить энергию и с новыми силами приступать к выполнению следующих заданий.

«Зарница» — это не просто игра для досуга молодежи, она несет в себе конкретные цели: воспитание чувства патриотизма, а также вырабатывает у ребят командный дух, формирует качества, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях и др.

Ребята — большие молодцы, несмотря на все преграды, трудности и жаркую погоду, прошли все испытания на станциях и показали очень хорошие результаты. Так держать!

А.В. Жохов, преподаватель — организатор ОБЖ