Загрузка

СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ОБНОВЛЯЕТСЯ

Проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» успешно работает уже 7 лет и показал свою высокую эффективность в достижении поставленных целей по улучшению материально-технической базы учреждений культуры на селе и создания благоприятных условий для развития творческого потенциала населения и их культурного развития.

Сычевский район 5-й год принимает участие в проекте. В 2018 году прошел ремонт кровли крыльца Караваевского СДК, 2019 и 2021 – ремонт кровли и крыльца Субботниковского СДК, ремонт поселенческой библиотеки, помещений для сельского  музея и оздоровительного клуба, в 2020 г. – ремонт гардеробной Районного Дома культуры, гримерной и кружкового кабинета.

В текущем 2022 году в рамках проекта проводится ремонт отопительной системы Никитского сельского Дома культуры и библиотеки. Система находилась в аварийном состоянии и требовала срочной замены, в учреждении дополнительных средств на ремонт не было. После обращения к представителям партии «Единая Россия», Никитский СДК был включен в проект и выделены деньги на ремонт. После завершения отопительного сезона заключен прямой договор с подрядной организацией ООО «Олимп», которая незамедлительно приступила к работам.

В настоящее время замена отопительной системы практически завершена: установлены новые радиаторы современного образца, заменены трубы и устанавливается электрокотел для водного отопления. В ближайшее время планируется настройка и проверочный запуск системы. Завершение всех работ намечено до конца июня 2022 года.

Благодаря проекту «Культура малой Родины» учреждение будет обеспечено теплом и сможет активно продолжать культурно-досуговую деятельность в комфортных условиях.

Директор МКУК «Сычевская ЦКС» Н.М. Иванова