Загрузка

ОСОБАЯ ДАТА ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ

Двадцать второго июня — День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день, мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 год назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

Традиционно, сычевляне всех возрастов и профессий поддержали акцию «Свеча памяти», собравшись в 4 часа утра с зажженными свечами возле мемориалов, памятников, обелисков погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. Зажглись свечи и в храмах, в окнах домов и даже в онлайн формате на сайте деньпамяти.рф.

Также в этот трагический день в 12 час 15 мин по московскому времени жители города приняли участие в акции «Всероссийская минута молчания», которая проходила на площади Революции и братском воинском кладбище по улице Винокурова. Метроном отсчитал шестьдесят секунд в память о тех людях, которые отдали свою жизнь на фронтах ВОВ и уже никогда не вернутся из боя.  

Наталья АЛЕКСАНДРОВА