Загрузка

Здоровье сычевлян на контроле у специалистов

 Девятнадцатого и двадцатого мая специалисты автопоезда
«Здоровье Смоленщины» снова работали в Сычевском районе.

Медицинская станция располагалась в здании Караваевской основной школы (в первый день) и Никольского детского сада (во второй день), где за два дня областными специалистами было принято более 300 человек.

В эти дни для жителей района в рамках автопоезда «Здоровье Смоленщины» консультативный прием вели узкие специалисты: кардиолог, онколог, эндокринолог, невролог, гинеколог, лор, окулист, а также врачи и фельдшеры ОГБУЗ «Сычевской МБ».

Сычевляне получили возможность не только попасть на прием и осмотр, но и сдать анализы на уровень сахара в крови, а также измерить давление и сатурацию крови, пройти такие диагностические исследования, как УЗИ, ЭКГ, флюорографию, цитологическое исследование шейки матки. Пользовался большим спросом и аппарат маммографии.
По итогам консультаций врачи автопоезда назначали лечение, а в случае необходимости направляли на дообследование или госпитализацию. Всю медицинскую помощь жители получили совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.
Для селян посещение автопоезда «Здоровье Смоленщины» — настоящее спасение. У них есть возможность за один раз пройти сразу нескольких специалистов.

Социальный проект уже седьмой год подряд проводится по поручению депутата Государственной Думы от «Единой России» Сергея Ивановича Неверова при содействии Фонда социальной поддержки «СозИдаНие». Передвижные модули должны сделать медицину доступнее.

В прошлом году свое здоровье проверили около двухсот сорока жителей Сычевского района. Некоторые из них даже не подозревали, что больны. А узнав о недуге на ранней стадии, вовремя начали лечение.

Жители нашего района благодарны организаторам и специалистам автопоезда за возможность пройти обследование на территории своих поселений.

Юлия ЗЕНКОВСКАЯ