Загрузка

«Ночь музеев» в Сычевке

«Ночь музеев» проходит в нашем городе каждый год, и замечательно,что интерес к проекту не ослабевает.После двух лет ковидных ограничений «Ночь музеев» вернулась в привычном формате. По этой особенной атмосфере соскучились и гости музея, и его сотрудники.


Много раз я бывала на таких мероприятиях, и вновь эта незабываемая прогулка! Море увлекательных экспонатов, улыбок людей и отличное настроение!

В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

Отмечу, что нашему краеведческому музею есть что показать и рассказать, а сычевляне и гости города готовы быть на экскурсии всю ночь и делиться хорошим настроением друг с другом.В прошедшую пятницу все желающие могли посетить мероприятие, посвященное Году культурного наследия народов России и Международному Дню музеев «Добрый вечер, музей!»

У входа гостей встречали ведущие в русских народных костюмах. Гостям были предложены увлекательные игры, викторины и квесты, кстати, самым активным участникам щедро раздавались сладкие призы.

Красиво оформленные фотозоны, действующая выставка местных художников привлекали посетителей. А сколько интересных фактов о природе и истории узнали взрослые и дети. Никого не оставили равнодушными замечательные «сычевские» сувениры, изготовленные работниками музея.На мой взгляд, самым запоминающимся моментом мероприятия стали песенные посиделки у «пузатого» самовара с баранками.

История со своими событиями не стоит на месте, но ее нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни.

Огромное спасибо работникам музея за познавательные экскурсии, за то, что прививаете любовь к малой родине, за уникальную возможность узнать больше информации о нашем городе, за массу положительных эмоций, которые вы дарите. Надеемся, что ваши возможности и желание открывать для нас наш город не иссякнут. До встречи в следующем году!

Наталья АЛЕКСАНДРОВА