Загрузка

💐💐💐Всю жизнь на страже материнства👏🏻👏🏻👏🏻

Оценить всю значимость труда акушера-гинеколога, пожалуй, невозможно. Какие слова не пытаешься подобрать, получается слишком просто, неискренне, а ведь именно от его опыта и знаний зависит, появится ли на свет маленький, беззащитный малыш, с мамиными глазками и папиным носиком, или наоборот.

🤫 Думаю, что почти в каждой семье нашего Сычевского района есть женщина, у которой вела беременность🤰, принимала роды или лечила героиня нашей статьи акушер — гинеколог 💐💐💐 Наталья Ивановна Белова. В эти дни Наталья Ивановна отмечает свой юбилей.

Наталья Ивановна Белова

🤱 Она не раз выносила на крыльцо роддома родителям их продолжение, завернутое в кулечек с цветной лентой. За годы работы в родильном отделении Сычевской центральной районной больницы она сделала счастливыми не один десяток семей.👪👪👪 ☝🏻Сама Наталья Ивановна родилась в очень страшное время в 1941 году в эвакуации в Омской области, куда ее мама Александра Ивановна Кутафьева была эвакуирована вместе с Сычевским👫👭👬 детским домом, когда войска Красной Армии отступали к Москве. В Омской области они прожили до весны 1943 года. После освобождения города семья вернулась в Сычевку.

☝🏻Сама Наталья Ивановна родилась в очень страшное время в 1941 году в эвакуации в Омской области, куда ее мама Александра Ивановна Кутафьева была эвакуирована вместе с Сычевским👫👭👬 детским домом, когда войска Красной Армии отступали к Москве. В Омской области они прожили до весны 1943 года. После освобождения города семья вернулась в Сычевку.

📝 Наташа закончила здесь среднюю школу. Потом год проработала в детском саду помощником воспитателя. Затем поступила в Смоленское медицинское училище. Учеба девушке очень нравилась. Все было интересно, было желание узнать, посмотреть, понять, научиться, стать настоящим специалистом. Отсюда и глубокие знания, и огромный запас навыков, уверенность в принятии решений. Получив профессию, Наталья Ивановна приехала домой и стала работать акушеркой в Сычевской районной больнице.🏥👶👶👶

❗В акушерстве все решения принимаются всегда быстро. От минутного твоего решения зависит две жизни: и мамы, и ребенка.

Медицинский работник должен уметь многое — постоянно учиться и совершенствоваться. И вот Наталья Ивановна поступила в Смоленский медицинский институт, а пока училась на вечернем отделении, работала фельдшером в школе № 4 города Смоленска. В 1972 году проходила интернатуру в городе Калуге. Затем по распределению попала в город Спас-Деминск Калужской области, где стала работать акушером-гинекологом. Здесь встретила свою любовь, здесь родились дети.

Но в 1987 году все же вернулась в Сычевку, поближе к родителям уже дипломированным специалистом со стажем, где снова стала работать акушером –гинекологом, а затем главным врачом Сычевского роддома. Она всегда оставалась открытой для всех, уделяя должное внимание больным, испытывая гордость за свою гуманную профессию врача. Живая, энергичная, бесконечно преданная своему делу, Наталья Ивановна, не считалась со временем, ответственно выполняла свои обязанности.

💬 «Это благородная работа, которая приносит радость. Ты видишь, как рожденные дети подрастают», — отзывается о своей профессии врач. А многим запомнилась ее доброжелательная улыбка и спокойный ровный голос: «Нужно это любить и тогда твою профессиональную жизнь постоянно будут украшать улыбки довольных мамочек и благодарности счастливых пап».

Сложностей в жизни этой женщины было немало, но не меньше и радостных минут. Сейчас Наталья Ивановна на заслуженном отдыхе.

Сын Владимир и дочь Ольга всегда были и остаются ее надеждой и опорой. А сегодня добавляют счастья внуки. Редко какая неделя обходится без гостей, не забывают пожилую женщину родные. А в свободное время Наталья Ивановна любит читать книги и гулять по набережной Вазузы.

В эти дни Наталья Ивановна Белова отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Все, кто ее знает, отзываются как о человеке долга, который честно служил людям на своем месте. Спасибо вам, доктор, за сердечность, доброту, отзывчивость. От всех людей, которым вы отдали частицу сердца, чуткость, внимание. Как хорошо, что на свете есть такие люди: добрые, отзывчивые, искренние. Пусть в вашей жизни будет столько же счастья и тепла, сколько вы подарили другим!

Наверное, эти слова — самые главные. И они будут согревать женщину всегда. Для каждого врача очень важен результат. А бывших врачей не бывает.

Наталья Александрова