Загрузка

🏥 БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!❗❗❗

☝ В связи с нестабильной ситуацией в нашей области и стране по заболеванию коронавирусной инфекцией😷 среди старшего поколения👵👴, мы встретились 🤝 и побеседовали на эту тему с председателем Сычевской районной организации Смоленской областной общественной организации 👴 👵 ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Энелией Станиславовной Копыловой.

💬 — Энелия Станиславовна, глядя на сложную эпидемиологическую ситуацию, люди разделились на два лагеря: те, кто категорически против и ничего не хотят слышать о вакцинации💉, и те, кто, безусловно, прививаются и ревакцинируются, считая прививку спасательным кругом🙏. Каково ваше отношение к вакцинации? 💬 — Помните ли вы события, происходившие всего год назад, и те чувства, которые вызывали у большинства из нас сообщения о темпах распространения пока еще мало изученного вируса? Кто-то не верил, что он дойдет до нас, кто-то уже искал средства профилактики от вируса. Но могу сказать точно, что никто не мог предположить, что наша жизнь кардинально изменится. Из различных источников информации мы видим «большинство умерших от COVID-19😷 пожилых не прошли вакцинацию» 💉 или «больше 80% от общего числа умерших от коронавируса — это люди старше 60 лет», продолжают разворачиваться целые корпуса больниц для госпитализации заразившихся. Даже не надо далеко ходить, посмотрите, сколько в нашем городе уходит пожилых людей от этой страшной болезни и от ее осложнений. Глядя на все это, я испытываю искреннюю тревогу за наш край, за наших жителей, за наших родных и близких.

🤔 Мне не понятно, почему сегодня, когда есть реальная защита — 💉 вакцинация, люди не хотят воспользоваться этим шансом. Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует,🦠 становится более активным🤒. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, страдающие хроническими заболеваниями. С таким приростом одни медики не справятся. Это очень коварная болезнь, а вакцинация дает нам шанс перенести ее в легкой форме, без тяжелых последствий.

Я вакцинировалась,💉 чтобы не подвергать себя и окружающих опасности👥👤. Мне по долгу профессиональной деятельности приходится встречаться с людьми разных возрастов,👩 👴 👵 👨 и я планирую успеть сделать еще много полезных дел☝. 

❗ ❗ ❗ Хочу обратиться к ветеранам, сычевлянам пожилого возраста. Сейчас появилось уже достаточное количество подтверждений того, что вакцинация эффективна и безопасна. Не бойтесь вакцинироваться и поймите, что только так мы сможем сохранить себя и здоровье окружающих. Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. 💬 Спасибо, Энелия Станиславовна, за ответ. Мы, в свою очередь, поддерживаем вашу позицию и желаем нашим читателям беречь себя и своих близких! ❗

Юлия ЗЕНКОВСКАЯ