Загрузка

Главам районов предстоит усилить работу аварийных бригад

В ходе заседания Правительства Смоленской области Губернатор Василий Анохин акцентировал внимание профильного министерства и глав районов на необходимости усилить работу коммунальных служб. Глава региона поручил оперативно проверить наличие аварийных бригад и их составы в муниципалитетах и профильных МУПах.

Глава региона поставил задачу провести проверку комплектации аварийных бригад рабочими и спецтехникой. Учесть при этом бригады в службах газа, электроэнергетики и других предприятиях коммунального хозяйства. Информация будет представлена членам Правительства Смоленской области на очередном заседании.

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области Руслан Шамсутдинов доложил, что ведется постоянный мониторинг прохождения отопительного периода во всех муниципалитетах. На ежедневном контроле Министерства – устранение в районах замечаний Ростехнадзора и работа по заявкам потребителей, связанных с повторным завоздушиванием систем теплоснабжения.

По данным Министерства для оперативного устранения коммунальных неполадок в сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение в районах действует 250 бригад и 440 единиц спецтехники.

По итогам обсуждения Глава региона также поручил провести селекторное совещание с управляющими компаниями на предмет готовности внутридомовых инженерных сетей каждого объекта в зоне их обслуживания к зимнему периоду.

Кира Васильева