Загрузка

СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ Да будет славен труд учителя

Восемнадцатого мая в Детской школе искусств прозвенел последний звонок для 14 юных, творческих обучающихся ДШИ. Ребята получили свой первый документ об образовании – свидетельство об окончании школы искусств. Также директор школы О.В. Усубова наградила родителей выпускников Благодарственными письмами за достойное воспитание детей.

Это особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев праздника.

Кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и кропотливый труд, открывшие в себе талант.

Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, песнями, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство танца.

Кто-то занимался в школе пять лет, а кто-то – семь. И уже сегодня для них звучит последний звонок.

Результатом учебы стали многочисленные грамоты и дипломы городских, районных, всероссийских и международных конкурсов. Всего этого воспитанники ДШИ добились при помощи своих дорогих преподавателей и родителей.

И этот путь помогли преодолеть нашим детям замечательные педагоги школы искусств: Ольга Викторовна Усубова, преподаватель баяна по классу баяна; Оксана Александровна Ермолаева, преподаватель по классу фортепиано; Вера Викторовна Кузьмина, руководитель хореографического коллектива; Вера Ивановна Полякова, класс живописи. И сегодня выпускной их талантливых воспитанников.

Преподаватели школы много лет снова и снова проживали детство с каждым ребенком, видели мир их глазами, становились незаменимыми, когда нужна была помощь и поддержка.

Большая удача встретить хорошего наставника, который терпеливо будет учить мастерству. И таких педагогов ребенок встречает в нашей Сычевской детской школе искусств. А каждая встреча в жизни не случайна.

По традиции выпускников поздравила с окончанием школы директор Сычевской ДШИ О.В. Усубова:

«Дорогие выпускники! Вы огромные молодцы! Не каждый ребенок может окончить детскую школу искусств. Благодаря вашему труду достигнуты вами большие успехи. Не забывайте нашу школу. Помните, что вы всегда здесь желанные гости. Желаем вам светлой дороги. Пусть все в вашей жизни будет гладко, пусть все всегда получается и обязательно в душе будет музыка».

С напутственным словом выступили председатель Сычевской районной Думы М.А. Лопухова и директор Сычевского краеведческого музея Е.И. Советникова.

Волнение, радость, теплые воспоминания о годах учебы, гордость за достигнутые успехи, слова благодарности преподавателям и родителям, пожелания и напутствия от преподавателей своим воспитанникам – все эти чувства и эмоции царили на мероприятии.  

По традиции, в заключении торжественной части состоялся концерт, в программу которого вошли яркие сольные и хоровые номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств.

Зрители очень тепло приветствовали выступающих. А в дружеской атмосфере время пролетело не заметно. В заключении ребята исполнили прощальную песню и вручили букеты преподавателям.

В добрый путь, дорогие выпускники!  

Наталья АЛЕКСАНДРОВА