Загрузка

Долг, честь, служба Отечеству

Первого апреля 2023 года стартовал весенний призыв, который продлится до 15 июля. Российскую армию пополнят молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Им предстоит отслужить один год. Призывной возраст в рамках весенней кампании повышен не будет. Также служить они будут вдали от новых российских регионов — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Ежегодно весной и осенью ряды Российской армии пополняются новобранцами. Как правило уже с детства мальчишки знают, что они должны отдать долг Родине и научиться защищать ее в случае необходимости. И вот уже повзрослевшие юноши Сычевского района приняли армейскую эстафету и совсем скоро вступят в ряды Вооруженных сил России.

Первая призывная комиссия под председательством заместителя Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области К.Г. Данилевича начала свою работу третьего апреля. Члены комиссии рассматривали и анализировали имеющиеся сведения и материалы, изучали состояние здоровья, личностные, морально-деловые качества призывников и принимали решения о призыве их на военную службу, освобождении от призыва или о предоставлении отсрочки. Медицинское освидетельствование проходило в помещении военного комиссариата. По итогам заседания на службу в армию будут призваны порядка 20 ребят.

Традиционно об основах воинской службы рассказал ребятам военный комиссар Сычевского и Новодугинского районов Г.Г. Ерошенков.

На сборном пункте все новобранцы получат форму одежды, горячее питание, средства личной гигиены и сухой паек в дорогу до места службы. Военнослужащие будут получать денежное довольствие, которое составляет 2 тысячи рублей. Деньги поступают на банковскую карточку, через банкомат можно снять необходимую сумму на личные расходы.

Парням предстоит служить в сухопутных войсках, ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-десантных войсках, военно-морском флоте, воздушно-космических силах. О том, в каких видах войск будут служить наши ребята, они узнают в сборном пункте города Смоленска. За время службы у будущих солдат появляется возможность подтянуть свою физическую подготовку, возмужать и натренировать мышцы, овладеть новой специальностью и обзавестись друзьями. При желании солдат может заключить контракт и продолжать службу в Российских вооруженных силах.

Впереди у ребят год службы. Остается пожелать новобранцам с честью выполнить свой долг и благополучно возвратиться домой!

Юлия ЗЕНКОВСКАЯ