Загрузка

Товарищеский матч с командой «МаМы» из Москвы

В солнечный весенний день, 26 апреля, на городском стадионе прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами Сычевской спортивной школы и женским футбольным клубом «МаМы»  из г. Москвы.

Женская футбольная команда «МаМы» была основана в 2019 году и состоит из многодетных мам и дочерей из многодетных семей, а также мам, воспитывающих детей-инвалидов.

Ребята с интересом и азартом приняли новость о том, что им придется сразиться с профессиональной командой женщин.

После общего построения участников, сычевские спортсмены подарили женской команде мам цветы, а они в ответ сладкие подарки и теплые объятия. Вот так дружественно, по-домашнему началась игра.

Открыли товарищеский матч футболисты Сычевской спортивной школы младшей группы (2011-2013 г.р). Прозвучал свисток судьи, и дети тут же устремились вперед, однако «МаМы» смогли перехватить мяч и забить первый гол.

Счет открыли более опытные спортсмены. Но это только раззадорило юных футболистов, и они вскоре поразили ворота соперников. Особое внимание, по наставлению тренеров, команды уделили обороне — и к своим воротам команду мам старались не подпускать. Однако у гостей атака получилась лучше. После первой игры с командой младшей группы «МаМы» вышли вперед со счетом 4:1. Игра получалась интересной и напряженной, даже несмотря на то, что команды разновозрастные.

Эстафету второй игры подхватили игроки 4 старшей группы Сычевской спортивной школы. Команды в течение двух таймов по 20 минут продемонстрировали свое мастерство и сноровку. Множество опасных моментов заставляли переживать болельщиков на трибунах. Мамы то и дело перехватывали мяч, отдавали длинные передачи, но первыми открыли счет сычевские футболисты. В исполнении юных игроков были серьезные приемы передачи мяча. Мяч то и дело ускользал под ногами спортсменов. В упорной борьбе со счетом 5:1 одержала победу команда Сычевской спортивной школы.

Нашим участникам удалось доказать, что футбол – это игра, доступная каждому и объединяющая людей вне зависимости от их возраста, пола и спортивной подготовки.

День завершился на радостной ноте. Дети получили опыт и подружились с командой «МаМы» из г. Москвы. Все расходились хоть и уставшие, но с улыбками и хорошим настроением.

При написании этой статьи нам пришла новость, что команда «МаМы» стали чемпионами Суперкубка футбольных мам среди 16 команд из разных городов России. И это замечательно, что наши сычевские футболисты имеют возможность играть и соревноваться с такими сильными участниками.

Юлия ЗЕНКОВСКАЯ