Загрузка

СЕРЕБРЯНЫЙ ЧЕМПИОН ИЗ СЫЧЕВКИ

С 26 по 29 апреля 2023 года в городе Сочи Краснодарского края прошел чемпионат России по смешанным боевым единоборствам среди мальчиков и девочек до 14 лет. Этому чемпионату предшествовали серьезные отборочные турниры. Основным из них было первенство ЦФО, которые проходили в г. Иваново, где четверо наших спортсменов, занимающихся в секции рукопашного боя в Сычевской спортивной школе, прошли отбор на чемпионат России.

Я. Разумов, П. Владычкин, А. Магомедова и А. Раджабова получили право защищать Смоленскую область на Всероссийских соревнованиях. Пройти на эти соревнования и участвовать в них это огромный успех. К сожалению, Я. Разумову, П. Владычкину, и А. Магомедовой не удалось выйти в финал, но мы гордимся ими за их самоотверженность, преданность спорту.

А 29 апреля на Сычевском небосклоне вспыхнула новая серебряная звезда.

Проведя очень жесткий полуфинал, Анастасия Раджабова в решающей схватке немного уступила сопернице из Чувашии, став серебряным призером Чемпионата России.

Те, кто занимался спортом и участвовал в соревнованиях различного уровня, понимают, что значит стать серебряным призером России. Да и все жители Сычевки могут гордиться, рассказывая о том, что спортсмены из маленького уездного городка на равных соревнуются со столичными жителями.

Безусловно, половина успеха нашей юной спортсменки — заслуга ее тренера. Тренера высшей категории Сычевской спортивной школы и отца — Р.А. Раджабова, подготовившего уже не одного призера многих Всероссийских соревнований.

Да и просто посмотрите на нашу гордость — неоднократного призера и победителя различных соревнований.

Директор МКУ Сычевской СШ, М.И. Прошляков