Загрузка

ЛДПР вновь подняла вопрос о двойных квитанциях за вывоз мусора

ЛДПР уверенно движется к своей цели — устранить несправедливость и добиться ликвидации двойных-тройных квитанций за вывоз мусора. Депутат Госдумы Сергей Леонов повторно озвучил проблему заместителю Председателя Правительства Виктории Абрамченко.

Парламентарий уже обсуждал с Абрамченко этот вопрос на встрече министра с фракцией ЛДПР. И после этого Сергею Леонову поступил шквал обращений и жалоб от смолян. 

Депутат на заседании Госдумы подчеркнул, что ЛДПР — за оперативные решения, по крайней мере, в отношении пенсионеров и многодетных семей. 

Виктория Абрамченко сообщила, что сейчас в работе правительства несколько проектов постановлений, которые устраняют такие проблемы,  в том числе связанные с необходимостью перерасчета тарифа по услуге вывоза мусора. 

«Есть необходимость создать рабочую группу правительства и депутатов для того, чтобы на постоянной основе именно этот  вопрос, связанный с тарифами, перерасчетом, держать на постоянном контроле. Чтобы у нас была прямая связь с гражданами, чтобы внедрять все необходимые изменения в акты правительства. В ближайшее время мы соответствующие поправки внесем», — отметила Виктория Абрамченко.

Соответствующие поручения уже в работе у Минприроды и ФАС.  Остается ждать внесения проектов постановлений в правительство.

Пресс-служба Смоленского реготделения