Загрузка

80 добрых дел

Приближаются  великие даты – 80-летия освобождения Сычевского района и Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков. В честь этих событий мы приглашаем руководителей и сотрудников предприятий и организаций, представителей органов местного самоуправления, учащихся школ и техникума, жителей района принять участие в акции «80 добрых дел», которая продлится с 1 марта по 25 сентября 2023 года.

В акции могут принять участие организации и частные лица. Количество и возраст участников – не ограничены. Цель акции: вовлечение населения Сычевского района  в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем, пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике, формирование патриотического самосознания, воспитание гражданственности, чувства гордости за свой родной край и его героический народ, содействие формированию активной гражданской позиции.

Доброе дело не бывает большим или маленьким, важным или незначительным – главное, чтобы оно было сделано на пользу людям и нашему родному району. Стать участником акции легко и просто: сделал доброе дело – расскажи, а мы поместим информацию в соцсетях и на сайте.

Примерный перечень добрых дел: изготовление открыток, сувениров и вручение их на дому пожилым людям, ветеранам труда, войны; посев семян цветов для последующей высадки на городские клумбы и клумбы у памятников;  проведение акций для любых категорий жителей вашего поселения, которые могут подарить им радость; уборка территории, облагораживание памятников и обелисков; посадка деревьев; помощь одиноким и пожилым людям; организация встреч с детьми войны, вдовами; помощь братьям нашим меньшим; благотворительные мероприятия для пожилых людей, инвалидов и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации и многое другое.

Контакты: телефон 4-11-81, эл. почта libsych@rambler.ru