Загрузка

Хорошая дорога и город украшает

В Смоленской области с 2019 по 2022 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»отремонтировали более 772 км региональных и межмуниципальных дорог и несколько десятков улиц Смоленска (Николаева, Багратиона, Крупской, Лавочкина, Беляева, 25 Сентября и других).

В Сычевском районе также велась серьезная работа по ремонту дорог. Раньше состояние дорожного полотна на улицах райцентра, оставляло желать лучшего, сейчас же большинство из них реконструировали, уложили новое асфальтовое покрытие, обустроили тротуары. Всего за последние 2 года в черте города отремонтировано порядка 6,5 км дорожного полотна.

Напомним, что в 2022 году ремонт в Сычевке был произведен по улицам: Григорьева, Пушкина, Б. Пролетарской, Автомобилистов, Новой (пер. 4-ый Октябрьский), Интернациональной (от ул. Свободная до р. Лосьмина), Н. Лосьмины, Первомайской, Пионерской, пер. Сосновый. Преобразились центральные улицы, появились новые пешеходные дорожки.  

Федор Жовниренко, житель г. Сычевки: «Много лет дорожное покрытие по ул. СПТУ-27, скажем прямо, находилось в неприглядном состоянии. В жаркую или сухую погоду дорога сильно пылила. Пыль летела в квартиры и дома местных жителей, невозможно было летом открыть окна. И вот – дорога отремонтирована, уже второй год проезд на автомобиле вызывает только положительные эмоции, да и просто, гуляя по ней, уже настроение поднимается.

Конечно, ровное дорожное полотно на своих самокатах и велосипедах оценили дети, которые с нетерпением ждут наступления весны, чтобы вновь попробовать свои силы в спортивном катании по гладкому полотну».