Загрузка

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В начале января в Новодугинском ФОКе состоялся рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд, в котором приняла участие футбольная команда Сычевской спортивной школы (игроки 2005-2007 года рождения).

По результатам жеребьевки первая игра нам предстояла с командой «Днепр». Для нас эта команда, если так сказать, всегда хорошо подготовленный, неудобный  и неуступчивый соперник. Сычевлянам удалось первыми открыть счет, вратарь команды быстро, «верхом» вел мяч на нападающего. А. Павлюченко мастерски, одним касанием, остановил мяч, прокинул его по правому флангу и мощным ударом пробил по воротам, не оставив вратарю соперника ни малейшего шанса отразить удар по воротам. 1:0 — и мы повели. На 8 минуте  матча соперник провел успешную контратаку и сравнял счет — 1:1. На 12 минуте В. Комаров вывел команду вперед. Казалось бы, ничто не помешает нам одержать победу, но в итоге нашей команде не удалось удержать счет. Отсутствие основного вратаря и ведущего игрока А. Зубарева наложили свой отпечаток. Итоговый счет — 8:4 не в пользу нашей команды.

Хотелось бы отметить, что это была первая игра турнирного матча, и как всегда нашей команде пришлось адаптироваться и привыкать к размерам  ФОКа и его покрытию по ходу турнира.

Следующая игра нам предстояла с командой «Новодугино», от которой зависело, какое место займет наша команда. В игре с этим соперником ребята вышли настроенные только на победу. Игроки показали хороший комбинационный футбол с большим количеством красиво забитых голов, отлично взаимодействуя между собой. Итоговый счет матча — 14:5. По итогам турнира команда Сычевской спортивной школы заняла 2 место.

Тренер команды – А.А. Агасаров.

Руководством спортивной школы было принято решение заявить нашу команду в открытую мини-футбольную лигу сел и городов среди взрослых команд в целях улучшения качества игры, приобретения опыта и игровой практики в ФОКах, подготовки футболистов 2005-2007 г.р. к чемпионату области по футболу и  участия в Спартакиаде Смоленской области. В данном турнире наша юношеская команда играет хорошо, практически всегда во всех играх выигрывает первые таймы, порой  даже у именитых соперников, но, к сожалению, пока не хватает игровой практики и участия в таких турнирах.  Команда играет достойно, но пока находится внизу турнирной таблицы. Пожелаем нашим ребятам успехов в турнире и скорейших побед.

Хотелось также поблагодарить С.Н. Митенкову и Н.М. Иванову (отдел по культуре Администрации муниципального образования «Сычевский район»)  за оказанное содействие и помощь команде.