Загрузка

Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому

СОГБУ «Сычевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба» на протяжении двух десятилетий не остается без внимания добрых, неравнодушных к проблемам детей людей.

В Центре находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети, оставшиеся без попечения родителей, которым необходимы внимание, забота и доброта. Кроме этого, многие воспитанники нуждаются в повышении активности и самостоятельности, улучшении навыков социального взаимодействия, расширении запаса знаний и навыков.

С сентября 2021 г. между институтом государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва) и СОГБУ СРЦН «Дружба» осуществляется взаимодействие в рамках благотворительного проекта «Милосердие». Студенты академии уже второй год оказывают помощь воспитанникам Центра в освоении учебных предметов по школьной программе, повышении их учебной мотивации в дистанционной форме. Пять наших детей в прошлом учебном году повысили свои знания по английскому языку, в этом учебном году студенты занимаются с четырьмя воспитанниками по алгебре и геометрии и одному ребенку помогают освоить английский язык. На занятия, проходящие в доброжелательной обстановке, ребята идут всегда с удовольствием, здесь они не только повышают свои знания по определенному учебному предмету, но и приобретают опыт общения с другими людьми, для них большое значение имеют добрые, теплые слова, похвала, которые дарят им студенты-репетиторы.

На Новый год, время волшебства и исполнения желаний, когда каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом, студенты передали подарки воспитанникам, принимающим участие в благотворительном проекте «Милосердие». А дети своим наставникам по учебе смастерили новогодние сувениры в виде игрушек-символов нового года.

В результате взаимодействия со студентами воспитанники Центра повысили интерес к учебе, стали более общительными, открытыми и активными.

Мы искренне благодарим руководителя проекта и студентов академии, которые безвозмездно, не жалея своего времени (а нам всем известно, как порой его не хватает студентам), продолжают помогать детям в учебной деятельности. Желаем им крепкого здоровья, радости, оптимизма и успехов в личной жизни!

Наталья Байкова