Загрузка

Рождественский концерт в детской школе искусств

Рождество Христово – один из самых главных христианских праздников в году. По случаю этого прекрасного события в Сычевской детской школе искусств состоялся праздничный концерт.

С радостью, волнением и открытыми сердцами встречали участников концерта благодарные зрители. Рождественские песни, танцевальные и музыкальные композиции звучали торжественно и празднично. Яркие костюмы, великолепно украшенный зал создавали настоящую атмосферу Рождественского чуда.

В зрительном зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. В программе концерта приняли участие как воспитанники школы, так и сами педагоги.

Открыл праздник Благочинный Сычевского округа, митрофорный протоиерей Анатолий (Чайкин) и сводный хор Свято-Благовещенского храма и Воскресной школы под руководством регента Анастасии Приймак, исполнив тропарь Рождеству.

На протяжении всего мероприятия своей концертной программой ребята радовали не только зрителей, но и преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижения успехов учащихся.

В этот праздничный день в адрес коллег и воспитанников школы прозвучали теплые слова и пожелания от директора Детской школы искусств Ольги Викторовны Усубовой. Она рассказала всем собравшимся о том, чем был знаменателен для коллектива прошедший год, об успехах и достижениях педагогов и детей, а также вручила подарки и грамоты победителям и участникам конкурсов, в которых Сычевская детская школа искусств принимает активное участие: Милане Акуленко, Кристине Осиповой, Людмиле Николаенковой, Анастасии Морозовой, Наталье Лобазовой, Анастасии Кивган, Анастасии Ковальковой, Елизавете Выравщиковой, Яне Костомаха, Ангелине Горюновой (преподаватели В.И. Полякова и М.А. Фистина).

Варвара Коркодинова получила диплом лауреата второй степени за участие в областном конкурсе «Золотой ключик» (преподаватель Г.В. Лопухова).

Зрители, присутствовавшие на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети. Особенно хочу отметить выступление гостей праздника — младший хор Воскресной школы «Радуга».

Финальной точкой концертной программы стало поздравление отца Анатолия и вручение рождественских подарков всем присутствующим.

Очень теплая и дружественная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Поэтому и Рождественский концерт останется в памяти как яркое событие наступившего 2023 года.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА