Загрузка

МНОГОДЕТНОЕ СЧАСТЬЕ

Самый светлый, добрый и теплый праздник «День матери» отмечается практически во всех странах мира. Это и неудивительно, ведь для каждого человека, вне зависимости от национальности, самым главным человеком в жизни является мама.

В этот день мы поздравляем наших дорогих и любимых мам. Многие из них являются настоящими героинями. Ведь представьте, каково воспитать не одного и не двух, а трех, четырех, пятерых детей и больше. Таких семей с каждым годом становится все больше. И это очень замечательно!

Дети – это счастье, а в доме Карачевых из г. Сычевки счастья в несколько раз больше, чем во многих других семьях. И оно с каждым годом увеличивается.

Татьяна Николаевна совершила в своей жизни подвиг пятикратного материнства.

Многодетная семья строила счастье своими руками. В повседневной жизни Татьяна Николаевна и Алексей Васильевич Карачевы привыкли полагаться на собственные силы.

Татьяна и Алексей жили в соседних селах — Николаевке и Елманово.Познакомились в сельском клубе и расстаться уже не смогли. Алексей долго ухаживал за Татьяной. Не мешало даже то, что юноша учился в Ленинграде. Когда приезжал домой, сразу с поезда мчался к Татьяне.

Супруги Карачевы в браке пятьдесят три года, и уже отпраздновали свою золотую свадьбу. Это настоящая крепкая семья, что в наше время особенно ценно.

День своей встречи вспоминают с такой нежностью, словно это случилось только вчера.

Словно не было трудностей, которые кому–то наверняка показались бы непреодолимыми.

Татьяна Николаевна по профессии фотограф, но работать по специальности ей пришлось недолго. Создавая свою большую и крепкую семью, она добилась гораздо большего.

«Я никогда не понимала выражения «пожить для себя». Какой в этом смысл?

Чем нас больше, тем легче и интереснее становится жизнь. Дома всегда весело и шумно, и есть с кем поговорить. Вы бы видели, как на наши семейные праздники собирается настоящий детский сад! А чем больше рук, тем больше сделано, дети во всем нам помогают», — делится с нами Татьяна Николаевна.

Да, быть матерью – это тяжелый каждодневный труд и призвание каждой женщины. А быть многодетной матерью – это редкий дар. Разве что-нибудь сравнится с ощущением счастья, которое возникает, когда тебя обнимают сразу несколько пар любящих детских ручек?

Мама пятерых детей уверена, что быть счастливой без детей невозможно. Себя она считает самым счастливым человеком.

Сегодня Татьяна Николаевна и Алексей Васильевич — жизнерадостные бабушка и дедушка шестнадцати внуков, и с удовольствием о них заботятся. И дети благодарны им за помощь.

Поздравляем замечательную маму Татьяну Николаевну Карачеву с праздником, а в ее лице всех мамочек Сычевского района!

Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!

Наталья АЛЕКСАНДРОВА