Загрузка

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ С «ХВОСТИКОМ»

Субботний день 8 октября объединил всех любителей рыбной ловли на соревновании

Состоялось оно на реке Вазузе в районе деревни Соколино. Пассивному отдыху на диване предпочли свежий воздух и общение 15 рыболовов –любителей.

По прибытию на водоем, до начала старта, команды построились, прослушали напутственную речь от организаторов конкурса, ознакомились с правилами ловли и безопасности на воде. Затем приступили к подготовке снастей и лодок.

В 10:00 ч прозвучал сигнал к началу соревнований, и лодки с рыбаками стали расходиться по реке, в рамках отмеченных границ.

В первый час соревнований отличились Юрий Гавриленков и Алексей Звонков, которые успешно выловили по щуке. Сильный ветер не давал полноценно сделать заброс, но опытных рыбаков не смущал это факт, и в лодках появлялись все новые и новые экземпляры.

Победа в соревнованиях каждому приятна, а подкрепленная материальным стимулом, она приобретает еще большее значение. А стимулировали победителей организаторы соревнований ценными подарками и грамотами.

Участники рассказывали, что «в ожидании клева время пролетало незаметно, а рыбалка – это также, как жизненный миг удачи, его тоже надо за хвост уметь поймать». Было понятно, добыча для них – не главное.

В 13:00 ч прозвучал сигнал к завершению соревнований, рыбаки стали подтягиваться к месту сбора. Судья соревнований Сергей Федоров, в соответствии с протоколом, принял уловы участников и произвел взвешивание. Самую крупную щуку поймал Юрий Гавриленков весом 1 кг 400 гр. Самого крупного окуня весом 535 гр выловил ветеран соревнований Николай Медведев (70 лет). Отличились и представительницы прекрасного пола Дарья Инюткина со щукой весом 655 гр и Елена Клюева со щукой весом 415 гр.

Юный участник Женя Денисов один из всех выудил небольшого судака.

Из 15 рыболовов свои трофеи предоставили 10 человек, что не плохо при ветреной погоде и неохотном клеве.

Итак, по итогам соревнований были объявлены победители:

Первое место занял Юрий Гавриленков, его улов — три щуки, общим весом 3 кг 205 гр, и, как итог, заслуженный приз — спиннинг 2,7м с тесто 5-25 гр.

Второе почетное место у Алексея Звонкова, с добычей: 3 щуки и окунь, общим весом 1 кг 500 гр. Его приз — спиннинг 2,7 м с тесто 7-32 гр.

Третье место занял бессменный участник соревнований Иван Вовк со щукой весом 730 гр. Ему досталась рыболовная катушка.

Кульминацией мероприятия стало угощение наваристой ухой, заботливо приготовленной на костре хозбригадой в составе Юлии Ивановой и Марины Денисовой.

Под уху любители рыбалки делились впечатлениями и секретами.

Все участники соревнований остались довольны приятными выходными на свежем воздухе в компании друзей.

Осенняя рыбалка – это романтика, ветер, золотой листопад и отличное настроение.

Наталья Александрова

Фото Марины Денисовой