Загрузка

И снова в строй «Бессмертного полка»

Уважаемые жители Сычевского района и гости города!

☝🏻 Напоминаем, в День Победы стартует Всероссийская акция «Бессмертный полк-2022» в традиционном формате. 9 мая по центральным улицам города пройдут сычевляне – дети, внуки и правнуки советских солдат-освободителей🎖.

✅ Для участия в акции необходимо прийти с портретом вашего родственника, близкого человека к месту построения «Бессмертного полка». 

Сбор участников 9 мая 2022 года состоится на площади Революции. Построение колонны с 10:00 до 10:30. Ориентировочно начало движения⌚ — 10:30.👥👤Колонна «Бессмертного полка» пройдет по улицам Б. Советская, Пушкина, Луначарского до «Поля Памяти». По окончании движения состоится торжественный митинг📣 и возложение цветов 💐.

 ✅ Для участия в акции не требуется регистрация❗. В колонне можно вставать с портретом своего родственника – участника войны, труженика тыла, узника концлагеря, партизана.🕯 Если у вас не сохранилась фотография ветерана можно пройти и без портрета.

 📌 В парадной колонне «Бессмертного полка» не должно быть никакой другой символики, кроме символики «Бессмертного полка». Исключены пиар, политическая и любая бизнес-символика.
Знамена с номерами воинских соединений, знамя Победы, флаг России несут впереди в специальной знаменной группе.

Иные растяжки и конструкции, в том числе имитирующие флаги политических организаций не должны быть в колонне «Бессмертного полка», так как ничто не должно заслонять самое важное – портрет человека, благодаря которому побежден фашизм. 

Организаторы акции просят всех соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и использовать средства индивидуальной защиты.