Загрузка

30 лет на страже закона

Основное и центральное место в процессе судопроизводства Российской Федерации занимает судья, который вершит справедливое правосудие.

Профессия судьи довольно сложна и трудоемка. Он должен хранить в своей памяти массу законодательных норм и уметь применить их на практике. Но главное — быть беспристрастным в своих решениях, опираясь только на букву закона.
В юбилейный День рождения хочется рассказать о человеке, который отдал судебной системе тридцать лет, — это Аркадий Владимирович Лихачев.
55-ти летний юбилей – не просто красивое число и возраст человека. Эти две пятерки указывают на то, что наш юбиляр «круглый отличник». Это важная дата и своего рода рубеж, определяющий как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. То, каким был путь к этой дате, сложным и тернистым, об этом, как правило, знают только близкие.
Аркадий Владимирович Лихачев родился 26 марта 1967 года в Куйбышевской области. В 1991 году после окончания Саратовского юридического института имени Д.И. Курского поступил стажером судьи Гагаринского суда.
2022 год для Аркадия Владимировича юбилейный вдвойне. Вот уже тридцать лет он трудится судьей в Сычевском районном суде.
С мая по декабрь 1992 года исполнял обязанности судьи Сычевского районного суда, где зарекомендовал себя объективным и беспристрастным.
В декабре 1993 года Аркадий Владимирович избран судьей Сычевского районного суда.
8 августа 2003 года Указом президента Российской Федерации № 983 назначен на должность судьи Сычевского районного суда Смоленской области без ограничения срока полномочий.
За время работы в должности судьи Сычевского районного суда А.В. Лихачев добросовестно выполняет свои обязанности. За годы службы в его практике были дела, сопряженные с опасностью и психологическим напряжением. Но Аркадий Владимирович, помимо высокой квалификации и самоорганизации, — человек сильного духа и выдержки.
Хочется поздравить Аркадия Владимировича с прекрасным, добрым, светлым и радостным юбилеем! Пожелать творческого вдохновения, крепкого здоровья, жизненных сил для выполнения служебных задач. Пусть сбываются надежды, а поставленные цели с каждой минутой становятся все ближе.

С наилучшими пожеланиями, коллектив Сычевского районного суда Смоленской области.