Загрузка

БРОНЗОВЫЙ УСПЕХ НАШИХ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ

Девятнадцатого марта 2022 года команда Сычевской спортивной школы (младшая группа) по футболу участвовала в межмуниципальном турнире по мини-футболу среди юношей 2012-2014 года рождения в п. Новодугино. В турнире приняли участие две команды из города Вязьмы, по одной команде из г. Гагарина, п. Новодугино и г. Сычевки. Состав нашей команды: Андрей Копоров, Савелий Федоров, Арсений Стрелов, Даниил Яскевич, Никита Старостенков, Даниил Панов, Никита Нечаев, Кирилл Кудрявцев, Тимофей Копытов.

Первую игру мы играли с командой «Командарм – 2» (Вязьма), которые являются чемпионами области и России. Команде «Командарм – 2» мы проиграли со счетом 0:1. Играли на равных, порой даже превосходили соперника по количеству ударов по воротам, но, к сожалению, никак не удавалось реализовать свои моменты.

В следующей игре с хозяевами турнира, которые чувствовали себя как рыба в воде на своем поле, нам пришлось находиться в роли догоняющих. Первый гол наша команда пропустила, но ребята проявили волю к победе и показали спортивный дух. Первый мяч удалось отыграть при хорошем взаимодействии К. Кудрявцева и А. Копорова. Кудрявцев дал точный пас Копорову, который не упустил свой шанс и реализовал момент. По ходу игры новодугинские ребята перестали успевать за нашими футболистами, стали часто нарушать правила, что привело к двум назначенным пенальти в ворота новодугинской команды, который удачно реализовал А. Копоров. Матч закончился со счетом 3:1 в нашу пользу.

Третью игру мы соревновались с командой «Командарм – 1». Игра с «Командарм – 1» началась с преимуществом у нашей команды голевых моментов, которые не смогли реализовать. В этой игре везение было явно не на нашей стороне, но также сказалось отсутствие опыта и игровой практики. Матч закончился со счетом 0:4.

Решающий матч за 3 место у нас был с командой из города Гагарина. Наши ребята сумели собраться и показать, на что способны. Хотелось отметить хорошую игру наших защитников — Д. Яскевича, Н. Нечаева, Т. Копытова, которые не давали сопернику пробить по воротам. Но, даже, когда это происходило, и мяч летел в сторону ворот, в игру вступал наш вратарь С. Федоров и отражал все попытки соперника забить гол в наши ворота. В итоге игра закончилась со счетом 3:0.

Места распределились следующим образом: 1 место — у команды  «Командарм – 1» (Вязьма), 2 место – «Командарм – 2» (Вязьма), 3 место – Спорт школа (Сычевка), 4 место –  «Луч» (Новодугино), 5 место –  «Юниор» (Гагарин).

Учитывая, что это наш первый выезд за три года, и что ребята первый раз играли в ФОКе, который в разы больше и шире нашего спортивного зала и отличается также своим специфическим покрытием, к которому нужна адаптация и время, наши футболисты показали хороший результат.

По итогам турнира из всех команд Савелий Федоров был признан лучшим вратарем. А наш нападающий Андрей Копоров забил шесть мячей в турнире.

Наши ребята были награждены грамотами и медалями. Хотелось бы отметить и поблагодарить руководство ФОКа за хорошую организацию и проведение турнира.

Тренер Сычевской спортивной школы А.А. Агасаров