Загрузка

Наш защитник

Смелость, мужество, отвага, Верность Родине своей

— Нет на свете выше чести, Слов присяги нет важней!

Пусть звучат сейчас в ваш адрес Лишь хвалебные слова,

Поздравляем всех военных С 23 февраля!

Ежегодно в России с почетом и славой отмечают 23 февраля — День защитника Отечества. Этот праздник берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление. Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и Военно-морского флота. Советское государство в 1991 г. распалось, но памятный день продолжает свое существование и отмечается российскими людьми каждый год. Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины.

Настоящие мужчины есть в каждом городе и Сычевка — не исключение. Это храм истинных защитников и патриотов своей страны! Ежегодно наши ребята из стен военкомата отправляются отдавать долг Родине! Помимо этого, многие выбирают профессию военного. Нас заинтересовало, а что думают наши сычевские мужчины, выбравшие профессии военного …

Денисов Даниил

ДЕНИСОВ ДАНИИЛ

Ему было только 14 лет, но он уже с уверенностью знал, что будет военным. Так и свершилось, после 11 класса Данила поступил в военную академию.                    

Он учится только год. Оценки получает хорошие, дисциплину не нарушает, сессию закрыл удачно. Мы задали ему несколько вопросов и признаемся, что ответы нас удивили (в хорошем смысле). Такой молодой и так мыслит, это нельзя не оценить.

— Даниил, почему ты выбрал именно эту профессию?

— Я выбрал эту профессию, потому что хотел и хочу защищать нашу Родину. Профессия военного всегда популярна, даже в мирное время, ведь опасность наступления войны сохраняется всегда. Суровая дисциплина и спартанские условия позволяют молодому человеку сформировать твердый характер. Кроме этого, профессия военного стабильна во многих планах, я имею в виду материальные блага.

— Как ты считаешь, война — это добро или зло?

— Война никогда не может быть хорошей. От одного слова становится страшно, ведь первая ассоциация, которая приходит к нам на ум при произнесении этого слова — смерть, много смертей. Так что же тут хорошего? Жизнь — это самое дорогое на свете. Ее нельзя купить, но можно легко потерять. И главная наша роль — служить своей стране и защищать ее граждан.

 — Представлял ли ты себе когда-нибудь, что будешь на поле боя? Какие чувства овладевали тобой?

— Конечно, я задумывался об этом, смотреть в лицо потенциальной смерти всегда страшно. Но «есть такая профессия — Родину защищать».

— Какими чертами, как тебе кажется, должен обладать военный?

— Моя формула — хладнокровность, смелость и острота ума.

Виктория БАРЫШЕВА