Загрузка

Материнское счастье

Какое же счастье быть мамой! 💖💖💖Дарить любовь своему ребенку и чувствовать ее взамен просто так, просто за то, что ты есть. Ощущать радость первой трогательной улыбки и чувствовать крепость искренних детских объятий.

Мама с большой буквы – только так можно назвать Татьяну Евгеньевну Бочкову, эту замечательную, прекрасную женщину. В детстве она всегда мечтала о большой семье. «Я сама у мамы старшая из трех дочерей, привыкла, когда много деток вокруг», – говорит Татьяна Евгеньевна. Волею судьбы мечты стали реальностью. Сегодня она счастливая мама и тоже трех дочерей -🌺 Вероники,🌹 Полины и 🐣Алисы.

Невероятным образом эта сильная женщина успевает и работать, и домашними делами заниматься, и хозяйство держать, и уроки проверять, и окружать своих девочек любовью, заботой, нежностью. На мой вопрос, как ей это удается, отвечает просто: «Дети – мой главный стимул, мои силы, мое вдохновение, моя жизнь!» А еще, наверное, секрет многодетной👧👧👧 мамы в том, что она не сидит без дела: энергии и оптимизма ей не занимать.

Она никогда не опускает рук, несмотря на возникающие трудности, чем может подать пример каждой многодетной маме. Татьяна Евгеньевна всегда старается быть близким другом своим детям. Другом, которому можно многое рассказать, у которого можно найти поддержку и получить ценный совет.

Семья Бочковых очень дружная, все друг за друга горой. 👪По праздникам всегда собираются за большим столом. Совсем скоро Новый год будут все вместе встречать. Уже готовят друг другу подарки. Но все же, как призналась Татьяна, самое главное место в семье занимает папа. Девчонки доверяют ему все свои секреты, прислушиваются к советам отца, стараются не огорчать.💕💕💕 А познакомились они двадцать лет назад.

Татьяна Евгеньевна работала в столовой в городе Вязьме, там и встретила своего будущего мужа. Затем молодая семья переехала в Сычевку, где жили родители Сергея Юрьевича, здесь же родились и их дети. Две старшие дочери, окончив школу с золотыми медалями, поступили учиться в Москву: Вероника в Московский государственный университет имени И.М. Сеченова — она будущий стоматолог, а Полина — в Российский государственный университет нефти и газа. Маленькая Алиса в этом году пошла в первый класс и уже старается быть отличницей как сестры. Девочки очень гордятся своей семьей. Ведь в наше время растить детей и дать им достойное образование — это огромный труд. 👏👏👏💐💐💐Очень приятно, что есть такие большие семьи, в которых ценят простые человеческие радости, в которых нет места зависти, обидам, в которых царят мир, гармония, а материальные блага не ставятся на первое место. И многое в таких семьях держится именно на мамах. Они словно центр семейной Вселенной, притягивают как магнит. А все потому, что их добрые, чуткие сердца и любовь не знают границ. Семья Бочковых в этот замечательный семейный праздник, который носит название День матери, поздравляет всех женщин Сычевского района: милых мам, бабушек и всех тех, кто готовится стать мамами. Этот день — отличный повод еще раз выразить свои чувства и сказать своей матери о том, как вы ее любите. Можно подарить маме подарок, можно приехать в гости, но, наверное, важнее всего для нее услышать от вас признание в любви и слова благодарности.💝💝💝

Наталья АЛЕКСАНДРОВА