Загрузка

Результативный год ВСК «Альфа»

Вот и закончился год, ставший для ВСК «Альфа» одним из самых результативных со времен основания клуба. Наши ребята принимали участие в соревнованиях по смешанному боевому единоборству ММА, Армейскому рукопашному бою и боевому самбо в таких городах, как: Смоленск, Вязьма, Тверь, Тольятти, Волоколамск, Раменское и, конечно, возвращались оттуда с победами как в личных, так и в командных зачетах. Но самым главным спортивным событием 2019 года стал XXI Чемпионат и Первенство Всемирной Федерации боевого самбо, который проходил 14 декабря в Твери в «ФОК имени Султана Ахмерова». В соревнованиях участвовали спортсмены более чем из 30 стран. Честь нашей родины в составе сборной РФ представлял Ахъяд Таштамиров, боец ВСК «Альфа» города Сычевки. Замечу, что в мероприятии такого уровня спортсмены из нашего маленького города участвуют впервые. Как известно, Ахъяд занял 1 место и стал победителем 25-го Чемпионата и Первенства Всемирной Федерации боевого самбо в возрасте 12-13 лет весом до 90 кг. Отрадно, что уровень мастерства бойцов растет с каждым соревнованием, и я уверен, что в наступившем 2020 году наши ребята еще не раз своими победами прославят ВСК «Альфа» из Сычевки! Р.А. Раджабов, тренер ВСК «Альфа»