Загрузка

«Пять минут – полет нормальный»

22 марта в стенах районного Дома культуры состоялся традиционный ежегодный районный творческий фестиваль – конкурс им. Василисы Кожиной под названием «Пять минут – полет нормальный», посвященный 90-летию со Дня рождения Юрия Гагарина. Конкурс творчества не ограничивал количество участников.   

Любой житель района мог попробовать свои силы. На суд жюри было представлено 8 номеров в номинации «Художественное слово» и 5 в номинации «Хореография». Ведущий Алексей Илларионов, пожелав всем участникам удачи, одного за другим приглашал на сцену. Все конкурсанты очень разные, но каждый их них талантлив. Творческие номера были яркими и зрелищными. Чувствовалось, что ребята серьезно готовились к фестивалю. Танцевальные номера и поэзия получили высокую оценку профессионального жюри.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Художественное слово»:

1 место — Дарья Михайлова (ДДТ рук. Н. Левонюк);

2 место — театральная студия «Образ» (рук. С. Шумова);

3 место — Софья Лапина (рук. Н. Левонюк).

Номинация «Хореография»:

1 место — танцевальный коллектив «Зефир» (рук. Е. Лоптева);

2 место — танцевальный коллектив «Первый класс» (руководитель Е. Лоптева);

3 место — танцевальный коллектив «Ассорти» (рук. Н. Смирнова).

Гран-при конкурса завоевали: танцевальный коллектив «ВИП» (рук. А. Ватолина и танцевальный коллектив «Виорика» (рук. Е.Лоптева).

Фестиваль завершился, и мы вновь открыли новые имена и новые таланты, которые будут делать нашу жизнь ярче, а культурную жизнь района — богаче.

Юлия Зенковская