Загрузка

Путин назвал приоритетом повышение доходов и качества жизни граждан РФ

Президент сообщил о скорой подготовке плана социально-экономических действий

Президент России Владимир Путин заявил, что повышение доходов россиян и улучшение качества жизни остаются приоритетом для властей.

На совещании по экономическим вопросам глава государства сообщил о скорой подготовке плана социально-экономических действий. По его словам, «сейчас выходит на завершающий этап работа над планом социально-экономических действий на ближайшие шесть лет». Путин уточнил, что этот документ «в том числе охватит такие ключевые направления, как поддержка инвестиций, обеспечение технологического суверенитета, обновление и строительство инфраструктуры, комплексное развитие населенных пунктов и многое другое».

«При этом наша главная задача, наш безусловный приоритет — это повышение доходов и качества жизни граждан, благополучия российских семей», — подчеркнул президент.

Он указал, что «при реализации всех намеченных планов важно сохранить устойчивость государственных финансов, придерживаться тех же принципов обеспечения макроэкономической стабильности, что и в прошлые годы». Именно такие действия, по мнению главы государства, «позволили так достойно проходить сегодняшние испытания».

По информации ТАСС