Загрузка

ОГОНЬ СЕМЕЙНОГО ОЧАГА ЗАЖЕГСЯ В СЫЧЕВКЕ

Второго февраля в Сычевском отделе ЗАГСа состоялась приуроченная к открытию Года семьи торжественная церемония встречи и передачи огня всероссийского семейного очага.

Как известно, по народным вековым традициям пламя, передающееся от родителей к детям, символизирует семейную любовь и тепло, поэтому главным символом этого года стал всероссийский семейный очаг «Сердце России». Его зажгли на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. В Москву же огонь доставили из Свято-Троицкого монастыря г. Мурома.

Частичку семейного очага в Дворец бракосочетания г. Смоленска привезла семья Кравцовых из Ярцевского района, представившая Смоленский регион на форуме «Родные-любимые». А зажечь лампадку у этого очага и привезти в Сычевский район удостоилось семье Сидоровых Василию Павловичу и Светлане Николаевне. Семья торжественно передала сосуд с огнем начальнику отдела ЗАГСа по Сычевскому району И.В. Захаренковой. И с этого дня возможность прикоснуться к всероссийскому очагу и взять «тепло» пламени себе домой смогут все желающие молодожены.

Первыми молодоженами, которые с радостью и трепетом зажгли огонь своего семейного очага, стали Роман Романов и Александра Чернышова.

Поздравили новобрачных Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.П. Васильева и семья Сидоровых. Василий Павлович и Светлана Николаевна уже более 25 лет вместе, воспитали трех прекрасных трудолюбивых, талантливых дочерей.

«Вот и родилась еще одна молодая семья. Желаем жить в согласии, мире, любви. Уступайте друг другу, любите, дарите комплименты, будьте счастливы! И огонь, который вы сейчас зажгли, пусть будет оберегом вашего семейного счастья, хранителем семейных традиций и внесет в ваш дом любовь, тепло и свет!», — пожелали новобрачным супруги Сидоровы.

Для молодоженов и гостей стало настоящим подарком исполнение хореографического номера танцевальным коллективом «Виорика».

Юлия Зенковская