Загрузка

«СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ — ЭТО ЛУЧШИЙ И НЕОБХОДИМЫЙ ОПЫТ…»

25 января в России традиционно отмечают два праздника: Татьянин день и Всероссийский день студенчества. 12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем студенчества, а святая мученица Татиана стала покровительницей всех студентов России.

Студенческие годы — самая прекрасная пора. Пышным цветом расцветают желания и мечты, кажется, что знаешь уже все на свете, что нет таких препятствий, которые ты не смог бы преодолеть, хочется обнять всю землю и достать звезды. Это время смелых идей и добрых надежд, беззаботная пора юности, дружбы, любви и творческих начинаний.

А как современные студенты относятся к празднику?

Об этом мы узнали из первых уст наших молодых сычевлян, обучающихся в различных вузах.

Анастасия Соколова, студентка РАНХиГС

Студенчество для меня — это время, когда я могу обучаться, исследовать и расширять свои знания и навыки в различных областях. Это также возможность встречаться и общаться с разными людьми, учиться сотрудничать и развивать свою карьеру. Для меня студенчество — это период значительного роста и самоопределения.

Я выбрала профессию специалиста экономической безопасности, так как эта профессия позволяет мне сочетать мои интересы в области экономики и безопасности. Я верю, что экономическая безопасность играет важную роль в обществе, и я тоже хочу внести свой вклад в защиту экономики от различных угроз, таких как мошенничество, коррупция и экономическая нестабильность.

Это профессия будущего! На мой взгляд, качества характера должны быть разносторонними, чтобы лучше адаптироваться к современному обществу и реализовывать свой потенциал. В первую очередь, человек должен быть толерантным, нужно уважать мнение и других людей. Должна быть ответственность за свои действия, так же, как и самоконтроль.  Для меня важна самодисциплина, нужно уметь управлять своим временем и придерживаться своих планов.

Я желаю сегодняшним выпускникам школ найти свой путь в жизни, выбрать, ту профессию, которая вам будет приносить удовольствие.  Я думаю, что каждый из вас сделает что-то значимое и полезное для себя и общества. Пусть вас всегда сопровождают удача, преданные друзья на этом сложном жизненном пути. Взрослая жизнь — это очень трудно. Не забывайте верить в свои силы, добиваться своих целей и помнить, что у ваших возможностей нет предела, просто нужно старание и терпение, и тогда у вас все получится!

Роман Соловьев, студент СГМУ

Студенчество для меня — первый шаг во взрослую жизнь, что-то отличное от школьной скамьи. Это пора новых открытий, друзей и возможностей.

Я выбрал профессию стоматолога, поскольку еще со школьной поры меня привлекала медицина. Я рад, что после учебы смогу помогать людям.

Я считаю, что самое главное для студента — это упорство и трудолюбие, поскольку это выручает во многих ситуациях. Еще студент должен быть всесторонне развитым, чтобы поддержать диалог.

Я желаю школьникам ответственно подойти к выбору профессии, слушать свое сердце и не бросать дела на пол пути. И, конечно же, удачи!

Злата Кузьмина, студентка СМОЛГУ

Для меня студенчество – это новая страница в жизни, новые впечатления и знакомства. Став студентом, появляется больше ответственности, важных решений, ярких событий, веселых моментов, которые останутся в моей истории жизни навсегда.

Я выбрала профессию психолога, потому что она сочетает мои интересы, мои способности и мои ценности. Эта профессия не только помогает людям разобраться в своих проблемах, но и обогащает внутренний мир человека.

Считаю, что современный студент должен обладать креативностью и коммуникабельностью. Именно креативность выделяет человека среди большинства. А без коммуникабельности в современном обществе просто не обойтись.

Хочу сказать, что студент — это классно!

Глеб Гусев, студент СГМУ

К празднику Дня студента я отношусь позитивно. Студенчество — это новый этап жизни, который нужно преодолеть и достойно пройти испытания. Я выбрал профессию фармацевта, так как мне она очень интересна.

Считаю, что сегодняшний студент должен обладать стремлением, стойкостью, упорством, трудолюбием. Он должен ставить перед собой цель в жизни и стараться ее достичь.

Хочу пожелать выпускникам школ, прежде всего моим одноклассникам, хорошо сдать свой первый семестр, упорства, труда, самореализации, а главное — оставаться такими же классными людьми, какими вы были раньше.

Мария Данилевич, студентка Государственного университета «Дубна»

Студенчество для меня – это, в первую очередь, начало взрослой жизни. Это шаг в самостоятельность, большая ответственность. В это время появляется множество возможностей, новых знакомств, друзей. Студенчество — это тот период, когда нужно определиться с тем, какую жизнь хочешь построить.

Я выбрала профессию эколога, потому что проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды, имеют огромное значение в современном мире. Экология — это наука, которая объединяет в себе химию, биологию, геологию, физику, географию и даже социально-гуманитарные науки, все эти дисциплины мы изучаем в университете. Это направление очень перспективное и интересное. Для меня самым важным является тот факт, что я могу внести свой вклад, сделать доброе дело для нашего общего дома — планеты, на которой мы живем.

Какими качествами характера важно обладать сегодняшнему студенту?

Самое главное качество студента — это ответственность, без этого качества невозможно закончить даже первый курс, что уж говорить об окончании университета. Также важно быть терпеливым, находчивым, трудолюбивым, стрессоустойчивым и смелым. Все эти качества помогут в решении поставленных задач и достижении целей.

Выпускникам хочу пожелать в первую очередь светлого будущего, наполненного счастьем, успехом и благополучием. Никогда ничего не бойтесь, идите к своей цели. Ваша жизнь зависит только от вас самих.

В День студента желаем всем учащимся счастливых билетов на экзаменах, интересных пар и только хороших отметок в зачетках.

Пусть студенческие годы пройдут легко, беззаботно и оставят приятные воспоминания на всю жизнь! Будьте счастливы и не теряйте молодого задора на протяжении всей своей жизни. Великих свершений и умопомрачительных побед вам в будущем!