Загрузка

КРАСНЫЕ САПОЖКИ И БЛЕСТЯТ НЕМНОЖКО

«Слова благодарности — это свет, который освещает путь помощи и поддержки…», — так, кажется, говорил кто-то из поэтов.

Большой ценностью для человека и общества в целом является благодарность. Если люди будут ценить доброе отношение, помощь, поддержку и в ответ благодарить, то в жизни будет больше света, любви, добра и надежды на лучшее.

Мы, участники народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Сударушка», выражаем глубокую признательность и сердечную благодарность Сергею Сергеевичу Шелудякову, депутату Смоленской областной Думы, за отзывчивость, за понимание наших проблем, за оказанную помощь нашему творческому коллективу в решении важного для нас вопроса — приобретения сценической обуви.

В 2023 году ансамблю «Сударушка» исполнилось 35 лет, и этот прекрасный подарок стал большой радостью для нас.

Весь этот год мы работали над новым репертуаром, чтобы достойно принять участие во множестве важных мероприятий Сычевского района и Смоленской области. Побывали с концертами в качестве участников различных мероприятий в Гагарине, Угре, Новодугино, санатории Дугино, в сельских Домах культуры, в Домах — интернатах и т.д.

17 ноября мы отметили 35-летние коллектива юбилейным концертом «Мы поем о России…» и подтвердили звание «Народный самодеятельный коллектив»!

А уже 26 ноября мы участвовали в многожанровом фестивале — конкурсе «Золотое колесо 2023», который проходил в г. Твери, и вернулись с отличным результатом — Гран-при в номинации «Народный вокал» и Дипломом l степени в номинации «Патриотическая песня». С этими наградами и достижениями нас лично поздравил Сергей Сергеевич.

Очень приятно работать и творить на радость людям и благо нашего района, когда есть поддержка, понимание, интерес к нашему творческому делу со стороны депутатов, администрации, общества. Все это мы видим в действиях С.С. Шелудякова. Он в курсе событий жизни коллектива, всегда звонит с поздравлениями, интересуется, какая помощь бывает нужна. В настоящее время от него поступило очень интересное предложение — посетить с концертами ансамбля «Сударушка» дома — интернаты в районах Смоленской области с новогодней программой. Нам очень понравилось это предложение, и сейчас мы решаем вопрос о воплощении этой идеи.

От всей души благодарим Сергея Сергеевича Шелудякова за работу, стремление сделать нашу жизнь лучше! Ваша помощь, доброе человеческое отношение и поддержка очень много для нас значат. СПАСИБО!  

Татьяна Смирнова, руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Сударушка»