Загрузка

Работают профессионально и с результатом

Скажу сразу, сычевлянам очень повезло с депутатами, которые представляют наш округ. Николай Алексеевич Дементьев и Сергей Сергеевич Шелудяков часто работают в нашем районе, и не только активно проводят приемы избирателей, но и посещают учреждения, которым оказывают помощь.

Так, в середине ноября Сергей Сергеевич посетил Елмановскую школу. Учреждение занимает территорию 4 зданий: основное, где проходит большинство занятий, здание актового зала, школьный музей и отдельно располагается блок со школьной столовой, кабинетом начальных классов и компьютерным классом. В конце прошлого года совместно с коллегой, депутатом Смоленской областной Думы Н.А. Дементьевым, приобрели в компьютерный класс новые компьютеры. Также Сергей Сергеевич побывал в МБОУ средней школе № 2 г. Сычевки, для которой была приобретена аппаратура для проведения творческих вечеров. Это очень важно, чтобы образовательные учреждения были обеспечены современным оборудованием и технологиями, а дети получали качественное образование и имели доступ к новым возможностям.

«Радует, что коллективы школ Сычевского района активно работают в этом направлении и ищут возможности для обновления оборудования», — отметил депутат.

В продолжение разговора С.С. Шелудяков выразил огромную благодарность школам за активное участие и поддержку акции «Народная сеть» в Сычевском районе:

«Замечательно, что такие инициативы находят отклик в обществе и, особенно, среди подрастающего поколения».

В этот же день областные депутаты совместно с Главой муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.П. Васильевой и председателем Сычевской районной Думы М.А. Лопуховой провели личный прием граждан, в ходе которого обсуждались различные вопросы, связанные с оказанием материальной помощи, уличным освещением, помощью участникам СВО, ремонтом колодцев и др.

Вопросы оказания материальной помощи являются одной из главных тем, рассматриваемых на приемах. Иногда гражданам требуется временная помощь в виде финансовой поддержки. Депутаты обсуждали эту проблему и выразили готовность поддержать сычевлян в трудной жизненной ситуации.

Освещение на улицах и во дворах также было одной из тем, поднятых на приеме. Жители выразили свою озабоченность отсутствием надлежащего освещения на некоторых участках улиц не только в пределах города, но и района. Депутаты отметили важность обеспечения безопасности граждан и сказали, что обязательно разберутся в каждом конкретном случае, а также привлекут внимание ответственных организаций.

Очень актуальна сейчас тема помощи участникам СВО. Граждане интересовались, какие меры принимаются для поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий, получивших тяжелые ранения, и куда можно обратиться в решении возникающих вопросов. Депутаты отметили, что они работают над тем, чтобы улучшить условия и качество жизни участников СВО и их семей и поддерживать их в различных сферах, включая здравоохранение и социальное обеспечение.

Ремонт колодцев также стал одной из значимых тем, обсуждавшихся на приеме. Жители д. Сутормино выразили свою озабоченность  состоянием и обслуживанием колодцев, которые являются главным источником питьевой воды для многих домохозяйств. Депутаты обсудили эту проблему и сказали, что будут искать возможности для ремонта и обслуживания колодцев, чтобы обеспечить безопасность и качество питьевой воды для всех жителей деревни.

Вопросы, связанные с помощью школам в очередной раз обсуждались на приеме. Директор МБОУ средней школы №1 г. Сычевки Марина Вячеславна Ефимова поблагодарила депутатов за внимание и помощь, которую они регулярно оказывают учреждению, и пригласила на юбилейный вечер школы, который состоится уже в эту субботу, второго декабря. Депутаты отметили, что поддерживают инициативы в области образования и будут в дальнейшем поощрять развитие школ, чтобы обеспечить качественное образование для детей.

В целом, прием избирателей в нашем районе, как всегда, был проведен профессионально и результативно. Депутаты выслушали вопросы и проблемы граждан, обсудили их и будут искать решения. Это показывает их ответственное отношение к своей работе и стремление поддерживать и улучшать качество жизни сычевлян.

 Елена Журавлева