Загрузка

Смоленская область принимает участие в выставке-форуме «Россия»

По поручению Губернатора Василия Анохина Смоленская область участвует в одном из самых масштабных мероприятии страны – Международной выставке-форуме «Россия», которая открылась сегодня, в День народного единства.

Выставка-форум «Россия» будет проходить с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на территории ВДНХ. Ее экспозиции демонстрируют важнейшие достижения регионов последних лет.

Смоленская область представляет свой стенд в 75-м павильоне ВДНХ, чтобы посетители выставки, москвичи и гости столицы, представители органов федеральной власти, крупных корпораций ознакомились с ключевыми достижениями нашего региона в различных отраслях.

Экспозиция визуально выполнена в виде одного из главных символов области – Смоленской крепостной стены, в башнях которой представлены различные активности для посетителей. Здесь предусмотрены зоны для проведения мероприятий с гостями: мастер-классов и презентаций, лекции и театрализованных представлений, демонстрации фильмов о регионе.

Аудиогид по стенду региона записан актером Ярославом Жалниным, который посвятил год своей жизни первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину, снимаясь в главной роли художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе».

26 декабря в рамках Дня Смоленской области будет представлена презентация региона и лучшие практики в сфере инновационных технологий, культурная программа с участием творческих коллективов, кинопоказами, лекциями и мастер-классами.

Татьяна Напреева