Загрузка

В Смоленской области вводится грантовая поддержка проектов в сфере туризма

В Смоленской области по поручению Губернатора Василия Анохина впервые вводится грантовая поддержка проектов в сфере туризма.

Правительством Смоленской области прорабатываются механизмы предоставления грантов на реализацию инициатив в сфере туризма. На эту новую меру поддержки предусмотрено около 20 млн рублей. Обязательное условие – средства должны быть направлены на поддержку туристических проектов смоленских предпринимателей, в том числе продвижение событийных мероприятий, формирующих положительный имидж региона.

Благодаря финансовой поддержке из средств областного бюджета предприниматели в сфере туризма смогут приобрести снаряжение, инвентарь и экипировку, а также оборудование для обеспечения туристской деятельности и расширения доступа к туристическим услугам людей с ограниченными возможностями здоровья.

По подсчетам специалистов число гостей, посетивших Смоленщину в 2023 году, составит порядка 700 тысяч. Для увеличения турпотока в регионе разрабатываются новые меры поддержки отрасли.

Татьяна Напреева