Загрузка

ВАСИЛИЙ АНОХИН ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ СЫЧЕВСКОГО РАЙОНА И ПРОВЕРИЛ ХОД РЕКОНСТРУКЦИИ ПАРКА СЫЧА В РАЙЦЕНТРЕ

Врио Губернатора Василий Анохин провел встречу с жителями Сычевского района, в ходе которой ответил на вопросы, касающиеся благоустройства, ремонта дорог и социальных объектов, транспортного сообщения и медицинского обслуживания.

В начале встречи жители района обратили внимание главы региона на необходимость благоустройства воинского братского захоронения в деревне Аристово. В настоящее время здесь увековечено около 7 тысяч воинов. Периодически проводится косметический ремонт захоронения. Однако отсутствуют плиты с именами павших бойцов. Василий Анохин поручил взять на особый контроль вопрос приведения в надлежащий вид данного захоронения. Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию данное воинское захоронение включено в перечень объектов, на которые будет выделена субсидия в рамках целевой программы на 2024 год.

Также жители райцентра обратили внимание на необходимость дооснащения видеокамерами реконструированного Парка Сыча, а также обновления музыкальной аппаратуры для сцены в парке. Врио Губернатора поручил проработать вопрос установки видеокамер для обеспечения порядка и безопасности его посетителей, а также дал указание заместителю Губернатора Анастасии Гапеевой организовать работу по оснащению звуковой аппаратурой.

Молодой житель Сычевки Степан попросил решить вопрос заливки льда в хоккейной коробке. Василий Анохин поручил главе района держать этот вопрос на контроле, а также организовать прокат коньков. Юная сычевлянка Милана рассказала врио Губернатора, что ее сверстники осваивают трюковые самокаты, велосипеды и скейтборды, однако в городе нет соответствующей спортивной площадки. Василий Анохин поручил в диалоге с активной сычёвской молодежью выбрать место под площадку для экстремальных видов спорта и ее обустроить.

Также поступили просьбы обеспечить ЦРБ аппаратом для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы — холтеровское мониторирование ЭКГ. Врач ЦРБ пояснила, что холтер уже закуплен. В прошлый визит Василия Анохина в Сычевский район глава региона давал поручение дооснастить ЦРБ необходимым оборудованием. Также по поручению Василия Анохина уже выделены средства на ремонт фасада поликлиники ЦРБ.

В ходе встречи прозвучал вопрос жителей деревни Елманово об отсутствии в их населенном пункте обустроенной детской площадки. Такую площадку планируется построить в следующем году по программе развития сельских поселений.

После встречи в рамках рабочего визита Василий Анохин выехал в городской «Парк Сыча», где поручил главе района установить камеры видеонаблюдения и закупить соответствующий инвентарь для поддержания Парка в надлежащем виде.

Пресс-служба Администрации Смоленской области