Загрузка

ВАСИЛИЙ АНОХИН ПЕРЕДАЛ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ БОЙЦАМ В ЗОНУ СВО

Глава региона Василий Анохин вновь посетил военнослужащих 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии в зоне СВО. Врио Губернатора передал бойцам гуманитарную помощь.

Администрация области во взаимодействии с общественными организациями, представителями социально ответственного бизнеса и неравнодушными жителями Смоленской области сформировала очередную партию гуманитарного груза для передачи в воинские подразделения, в состав которых входят мобилизованные смоляне.

Для наших бойцов из 144-й Ельнинской дивизии и 359-го полка теробороны, выполняющих задачи в рамках СВО, доставлена спецодежда, хозяйственный инвентарь, спецтехника, а также необходимые средства наблюдения — квадрокоптеры, тепловизоры, камеры видеонаблюдения. Перечень сформирован на основе заявок командования. Часть отправляемой продукции произведена смоленскими предприятиями.

Василий Анохин выразил признательность всем неравнодушным смолянам за поддержку участников спецоперации и вклад в большое общее дело:

«Пообщался с личным составом и командованием. Настроение у всех боевое. Пока наши герои выполняют свой долг, у нас задача — поддержать их всем, чем можем. Узнал, что еще необходимо для службы, записал все личные просьбы, обязательно проработаю каждую из них».

Кроме того, глава региона посетил с рабочим визитом Першотравневый район Донецкой Народной Республики, где было подписано стратегическое Соглашение о сотрудничестве между администрациями района и Смоленской области. Врио Губернатора посетил ряд важных социальных объектов района, совместно с его главой Борисом Тримой были намечены пути культурного и экономического взаимодействия.

Игорь Вавилов