Загрузка

Владимир Путин назвал многодетные семьи олицетворением безусловных для России ценностей

Многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей России, «кто бы сейчас ни пытался размывать» такие ценности, отметил Президент России Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

«Семьи, где растёт много детей, – это живое, яркое воплощение традиций взаимовыручки, душевной щедрости, заботы о младших и почитания старших, олицетворение нравственных основ и семейных ценностей, которые являются для нас абсолютными и безусловными, как бы и кто бы и где бы сейчас ни пытался размывать и оспаривать их», — сказал глава государства.

Президент подчеркнул значимость ежедневного самоотверженного труда многодетных родителей. «Такие семьи в нашей стране, в обществе, в целом у граждан пользуются особым уважением», — отметил Путин. По его словам, многодетные родители целиком, без остатка посвящают себя детям, успевают справляться со всеми повседневными хлопотами, «что само по себе непростой, напряженный труд, самоотверженный труд». Они прилагают много сил, чтобы дети получали разностороннее развитие, раскрывали свои таланты, способности в кружках и секциях, подчеркнул Президент.

«И при этом, что удивляет, находите время, чтобы помогать другим, участвуете в волонтёрском движении и тем самым важнейшее для общества дело делаете, служите огромным нравственным, моральным примером и для своих детей. Это очень значимо для того, чтобы они, ваши дети, выросли порядочными людьми и достойными гражданами, мужественными, трудолюбивыми и отзывчивыми», — обратился Президент к участникам встречи. Путин также сердечно поздравил семьи с Международным днем защиты детей. 

По материалам ТАСС