Загрузка

Губернатор встречается с жителями районов Смоленщины

В. Анохин. Встреча в Починке

Вся Смоленская область сейчас в ожидании –врио губернатора Василий Анохин лично объезжает районы области, даже самые отдаленные.

Василий Анохин уже побывал в Угре, Починке и Духовщине. Под каждой новостью о визите в очередной район десятки приглашений «Приезжайте к нам!». Все жители области хотят обратить внимание на свой роднойгород.

Врио губернатора не только осматривает районы, но и встречается с жителями. Иногда даже несмотря на простуду: раз обещал людям, раз ждут – едет.  Актовый зал каждый раз переполнен. И неудивительно, чиновники такого уровня обычно не балуют нас вниманием. Вопросов и предложений накопилось море! Каждый берется на контроль. Вместе с губернатором приезжает целая команда — руководители профильных направлений областной администрации, чтобы часть вопросов можно было решить прямо на месте.

В. Анохин. Встреча в Угре

И многое уже сделано, выделено финансирование на конкретные проекты. В Духовщине обновят футбольное поле на стадионе «Дружба». Там же отремонтируют районную больницу, а в Озерном —детский сад. В Починковском районе уже начали активно ремонтировать дороги, в местную больницу закупят новое оборудование. В Угре построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс, в Знаменке — новое здание для амбулатории. Трассу от Вязьмы до Калужской области капитально отремонтируют. Даже малонаселенным районам уделяют внимание.

Как отметил сам губернатор, такие встречи пользуются огромной популярностью у жителей. Поэтому впредь он будет стараться включать их в свои рабочие поездки по районам области. О датах и времени будут информировать заранее.

Татьяна Напреева