Загрузка

День космонавтики

В преддверии празднования Дня космонавтики сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Гагаринский» совместно с учащимися МБОУ «Средняя школа № 1 г. Сычевки» провели пропагандистское мероприятие «Путь к звездам через безопасность на дорогах!».

Ребята совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения в игровой форме повторили азы правил дорожного движения, места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков.

После чего принялись к изготовлению открыток с космической тематикой. Далее школьники вместе с дорожными полицейскими вышли на улицу, расположенную рядом с их школой, где поздравляли участников дорожного движения с наступающим праздником, читали стихи и вручили «космические» открытки с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения.

Подобные мероприятия на территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Гагаринский» будут проводиться и в дальнейшем в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с целью создания условий для вовлечения детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма.