Загрузка

Владимир Путин поддержал идею о создании музеев, посвященных спецоперации

На встрече с представителями патриотических и молодежных организаций с инициативой создать музеи, посвященные специальной военной операции, к Президенту обратился заместитель командира поискового отряда «Новгородец» Анатолий Севостьянов.

Три брата и племянник поисковика сейчас находятся в зоне проведения спецоперации в качестве добровольцев. Севостьянов призвал «писать историю специальной военной операции по горячим следам».

«Идея хорошая, правильная.Если мы вспомним историю создания музеев подобного рода, то она началась практически с самого начала Великой Отечественной войны. Уже тогда начали собирать эти материалы, которые потом были использованы и до сих пор используются в музейных коллекциях, музейных собраниях наших исторических музеев, краеведческих музеев и так далее. Поэтому, конечно, нужно это делать, и я с удовольствием поддержу», — сказал Президент.

Как отметил Владимир Путин, уже сегодня нужно собирать артефакты, относящиеся к специальной военной операции, информацию о том, где и как воюют бойцы, защищая интересы своей родины. «Во время Великой Отечественной войны делали это, значит, можно сделать и сегодня, но повторю: конечно, с соблюдением мер безопасности», — отметил глава государства

По материалам ТАСС