Загрузка

СИЛА – В ЕДИНСТВЕ!

2022 год стал годом принятия тяжелых политических решений не только на уровне государства, но и на уровне всего мирового сообщества. Данное обстоятельство не могло не отразиться на жизни населения региона, а также на работе всех структур и органов власти. Для оперативного и плодотворного решения текущих социальных вопросов населения, исполнения наказов избирателей необходимо тесное взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления, а также депутатов областной Думы. Дементьев Николай Алексеевич и Шелудяков Сергей Сергеевич являются депутатами Смоленской областной Думы, осуществляющими свои полномочия в границах избирательного округа № 20. Несмотря на то, что этот год был непростым, удалось сделать немало.

Понимая значимость получения современного качественного образования, большое внимание в своей деятельности депутаты уделяют поддержке образовательных учреждений своего округа.

Так, в 2022 году из депутатского фонда были выделены средства на приобретение спортивных матов, волейбольной сетки для Никитинской основной школы Сычевского района; приобретен теннисный стол в Юшинскую основную школу;

закуплена краска в Юшинскую основную школу и в среднюю школу № 1 города Сычевки для покраски стен и пола.

Также были приобретены компьютеры для Елмановской основной школы Сычевского района Смоленской области.

Совместно с местными отделениями Партии ежегодно в рамках акции «Собери ребенка в школу» школьникам из многодетных и малообеспеченных семей оказывается помощь в подготовке к 1 сентября. В 2022 году были приобретены необходимые канцелярские наборы для семей Холм-Жирковского, Новодугинского, Сычевского района Смоленской области, в которых воспитывается от 4 до 8 детей.

Люди обращаются к депутатам по самым различным вопросам. От приобретения дров до решения вопросов федерального значения. Большая часть обращений касается, как правило, оказания материальной помощи на приобретение дорогостоящих медикаментов и помощи в прохождении медицинских обследований, а также госпитализации в учреждения здравоохранения областного центра. Не считая рабочих встреч с избирателями, которые проводились депутатами в текущем году в районе, в их адрес обратилось более 100 человек. Большую часть вопросов удалось решить положительно.

Отдельно следует отметить работу, проводимую в рамках реализации программ Фонда социальной поддержки «СозИдаНие», созданного по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Неверова Сергея Ивановича, директором которого является Сергей Шелудяков. Фонд оказывает поддержку инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Так, благодаря содействию глав муниципальных образований в 2022 году удалось обеспечить дровами около 40 семей, проживающих на территории округа. Особое внимание уделялось помощи семьям мобилизованных граждан. Также возобновил свою работу медицинский автопоезд «Здоровье Смоленшины», которая была приостановлена в 2021 году из-за введения ограничительных мероприятий. В 2022 году поезд побывал во многих населенных пунктах региона, в том числе в д. Караваево и д. Никольское Сычевского района, где прошли обследование 295 человек.

В рамках программ Фонда силами местной администрации и неравнодушных граждан района был восстановлен памятник, установленный возле Никольского сельского Дома культуры в Сычевском районе в честь погибших в годы Великой Отечественной войны воинов-односельчан.

Поддержка граждан, призванных на военную службу в рамках мобилизации, их семей имеет особую значимость в рамках проведения специальной военной операции. Николай Алексеевич и Сергей Сергеевич совместно с коллегами из Партии, а также благодаря усилиям и помощи глав районов неоднократно оказывали помощь в приобретении и передаче необходимых медикаментов, обуви, спальных мешков, продуктов питания военнослужащим. Депутаты от всей души благодарят всех неравнодушных граждан, которые оказывают помощь и поддержку нашим ребятам.

Благодаря совместной плодотворной работе местных органов власти, руководителей местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОСИИЯ», депутатов Смоленской областной Думы, неравнодушных граждан, проживающих на территории округа, удается реализовывать множество проектов, решать важнейшие социальные проблемы населения районов, оказывать помощь малообеспеченным и незащищенным гражданам Смоленской области. И в новом, 2023 году, мы и дальше будем продолжать свою работу и оказывать поддержку жителям наших районов.

От всего сердца поздравляем вас, дорогие жители Сычевского района, с наступающим 2023 годом! Пускай он принесет мир и спокойствие в ваши семьи! Желаем вам крепкого здоровья и успеха во всех начинаниях!