Загрузка

Владимир Путин: власти РФ сделают все, чтобы матери погибших военных не чувствовали себя забытыми

«Хочу, чтобы вы знали, что мы с вами эту боль разделяем и, конечно, будем делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя забытыми», — обратился глава государства к матерям военнослужащих — участников специальной военной операции. «Сделаем все, что от нас зависит для того, чтобы вы чувствовали плечо рядом с собой», — заверил Владимир Путин.

Президент напомнил, что 27 ноября в России отмечается День матери. «Это не какой-то пафосный шумный праздник, но все-таки день, который наполнен особым, очень добрым содержанием и подчеркивает присущее всем народам нашей страны отношение к маме — уважение, почитание, преклонение«, — отметил Владимир Путин.

«Но прекрасно понимаю, что для вас, так же как для очень многих других женщин России, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, конечно, отношение к этому событию не то что бы праздничное, а, скорее всего, связано с чувством тревоги и заботы, в мыслях о том, что с вашими мальчиками», — считает Президент. «Потому что для мамы, в каком бы возрасте ни был ее сын, [он] всегда мальчик, всегда ребенок. А для тех, кто потерял своего сына, конечно, это связано и с мыслями об этой трагедии», — объяснил глава государства. 

По материалам ТАСС