Загрузка

Владимир Путин: денежное довольствие мобилизованных должно быть не менее 195 тысяч рублей в месяц

Власти РФ должны обеспечить денежное довольствие мобилизованных на уровне не менее 195 тысяч рублей в месяц, включая период подготовки военнослужащих, заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности.

«Известно о проблемах, возникших в последнее время и с выплатами денежного довольствия военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации. Сегодня мной подписано поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат, они должны составлять, напомню, не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц. Особо подчеркну, включая период подготовки и обучения личного состава», — указал Президент.

Россия гордится всеми, кто выполняет долг по защите Отечества, каждый военнослужащий должен быть обеспечен всем необходимым, заявил Владимир Путин. «Мы гордимся каждым, кто сегодня поступает на военную службу, выполняет свой долг по защите Отечества. И все наши воины, какие бы задачи они ни выполняли, должны быть обеспечены всем необходимым», — подчеркнул он.

Как пояснил Владимир Путин, это касается оборудования казарм и мест дислокации, бытовых условий, экипировки и снаряжения, питания и медицинского обслуживания. «У нас есть все возможности для того, чтобы решать все возникающие здесь вопросы, а они есть, на современном и достойном нашей страны уровне», — подчеркнул Президент.

По материалам ТАСС