Загрузка

НАДЕЖНЫЙ ВОДИТЕЛЬ, ЧЕЛОВЕК И ПАПА

smart

Сегодня, в преддверии праздника Дня отца, который отмечается третье воскресенье октября, мы расскажем о многодетном папе Денисе Андреевиче Мурашове.

Для родных Денис Андреевич — надежная стена, за которой всем спокойно и комфортно.

Водитель со стажем, скромный и трудолюбивый человек, считающий, что повода рассказывать о нем в газете нет, так как в районе немало других семей. А повод есть, да еще какой!

Сейчас не каждая семья решится на второго ребенка, а в семье Мурашовых их трое и все мальчики: Артем, Максим и Димка.

smart

Родился Денис в Сычевке. Здесь же окончил среднюю школу № 2, затем Сычевское СПТУ-27. Отслужив в армии, вернулся в родной город и сейчас работает водителем «Скорой медицинской помощи».

Главной чертой характера Дениса Андреевича друзья и знакомые считают его добродушие и какую-то особенную рассудительность. Из любой сложной ситуации он всегда старается найти дипломатический выход, так как верит, что любой человек, даже с очень сложным характером, на доброе отношение отвечает по-доброму.

Вот так и в семье Мурашовых все спокойно и по-доброму, Денис активно участвует в воспитании детей. «Мальчишки его просто обожают. Папа для них все. Двое старших уже школьники. Денис и уроки мальчишкам помогает делать, особенно английский, — отмечает жена Екатерина. — У нас в семье нет разделения в домашних делах на мужское и женское. Например, наш папа отлично готовит шашлыки и запеченную картошку. Он поможет во всем».

В семье Мурашовых много разных традиций — это и праздники, и посещение аттракционов с мальчишками, и зимнее катание на ватрушках. Мама Екатерина Алексеевна работает в Лукинском сельском Доме культуры, так что организация всех семейных праздников на высоте.

«Хобби нашего папы — рыбалка», — отмечает Екатерина. Он и мальчишкам прививает эту любовь. Даже младший Димка, которому 4 годика, уже рыбак.

Скромный и в тоже время общительный Денис Андреевич вот уже 10 лет наматывает километры по Сычевскому району за рулем «скорого» автомобиля. За это время он побывал почти в каждом уголке нашего района. Важная обязанность водителя скорой медицинской помощи – уметь быстро и безошибочно ориентироваться на местности.

За годы работы он познакомился с огромным количеством людей, со многими из которых завязалась крепкая дружба.

На вопрос о мечтах и планах многодетный отец отвечает: «Хочу, чтобы мир был, чтобы дети росли, ничего не боясь, а еще мечтаю свою семью отвезти на море», — с улыбкой говорит Максим. Вот такие замечательные папы живут у нас в городе.

Мы в свою очередь поздравляем всех отцов нашего города и района с праздником. Оставайтесь такими же любящими, верными, заботливыми и сильными! Вы – крепость вашей семьи, опора гордость и защита!

С праздником!

Наталья АЛЕКСАНДРОВА