Загрузка

ПОДДЕРЖКА НА СТАРТЕ

В конце августа 2022 года в городе Смоленске состоялась встреча представителей некоммерческих организаций Смоленской области, организованная «Смоленским центром права и социологии».  Поводом для встречи послужила  победа в областном конкурсе «Поддержка на старте» в рамках реализации социально — значимого проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.  

Победу одержали десять организаций, осуществляющих свою деятельность в Смоленской области, среди которых две из Сычевского района: Автономная некоммерческая организация «Досуговый клуб «РАЙЦЕНТР» (директор Д.И. Косинцева) и Автономная некоммерческая организация Военно – патриотический спортивный клуб «АЛЬФА» (директор Е.В. Симина). 

В рамках встречи специалисты «Смоленского центра права и социологии»  обсудили с представителями некоммерческих организаций условия и порядок сотрудничества, основные актуальные проблемы НКО и определили темы семинаров для представителей СО НКО в рамках реализации проекта.

Значимым моментом встречи стало торжественное подписание договоров об оказании бесплатных юридических услуг.

Все участники мероприятия высоко оценили деятельность «Смоленского центра права и социологии» по развитию некоммерческого сектора в Смоленской области и актуальность проекта «Поддержка на старте».

Юлия ЗЕНКОВСКАЯ