Загрузка

День рыбака

Соревнования, посвященные памяти Александра Владимировича Клюева

Девятого июля в деревне Жорновке на реке Вазузе состоялись традиционные соревнования по летней рыбной ловле на любительскую снасть и поплавочную удочку. Участие приняли 23 любителя рыбной ловли.

Начались соревнования в девять часов утра. Все собравшиеся почтили память бессменного участника соревнований, заядлого рыбака, хорошего человека, для многих друга, трагически ушедшего из жизни 21 апреля 2022 года, Александра Владимировича Клюева.

Одним из любимых занятий во время досуга для Александра и его жены Елены была рыбалка. Семья Клюевых всегда принимала участие в соревнованиях. Было очень интересно послушать их рассказы о случаях на рыбалке. Последний раз вся семья участвовала в февральских соревнованиях 2022 года, после которых Александр остался в нашей памяти молодым и веселым. Участники прошедшего мероприятия почтили минутой молчания память Александра и передали соболезнования его супруге Елене.

После инструктажа о правилах соревнований и мерах безопасности на водоеме, который провел организатор Михаил Денисов, рыбаки по результатам жеребьевки приступили к прикармливанию и процессу ловли.

Погода стояла безветренная и солнечная. В течение первого часа соревнований рыба не проявляла активности. Редко кто вытаскивал мелкую рыбешку. У кого-то прикормка работала лучше, так как при обходе после двухчасовой ловли можно было увидеть количество пойманной рыбы. Уже в уловах присутствовали подлещики, красноперка и окуни. В 12:00 прозвучал сигнал к завершению соревнований, и рыбаки, собрав снасти, стали подтягиваться к месту взвешивания.

Итак: 1 место с весом улова 715 гр. занял Михаил Денисов и выиграл приз – карбоновое удилище 6 метров. 2 место с весом улова 680 гр. занял Сергей Иванов и выиграл приз – рыболовную катушку. 3 место с весом улова 440 гр. заняла Ольга Бойко и выиграла приз – рыболовный рюкзак.

Также отличились участники Анатолий Звонков с уловом 425 гр. и Алексей Звонков — 360 гр. рыбы, занявшие 4 и 5 места соответственно. Остальные участники соревнования также получили призы в соответствии с занятыми местами в зависимости от веса улова.

Марина Денисова