Загрузка

НЕЗАМЕТНАЯ, НО ТАКАЯ ВАЖНАЯ РАБОТА

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — профессиональный праздник, который в России отмечается в третье воскресенье марта. В 2022 году он выпадает на 20 марта и проходит на официальном уровне 42-й раз.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства трудится огромное количество людей, которые день за днем делают нашу жизнь комфортной. Трудно представить себе город без сантехников, плотников, слесарей, маляров, штукатуров. Во что мог бы превратиться райцентр без людей, которые поддерживают чистоту и стабильность работы в сфере ЖКХ. Во многих случаях нам просто необходима помощь этих специалистов.

 Накануне профессионального праздника мы побеседовали с генеральным директором ООО «Олимп» Павлом Александровичем Ватолиным, который руководит организацией с 2014 года.

Павел Александрович Ватолин

На плечах работников ЖКХ лежит большой груз ответственности за обеспечение комфортных условий жизни людей нашего города. Они отвечают за стабильную и бесперебойную работу различных систем в многоквартирных домах, а также их внешнего вида. «Работа наша хлопотная, нервная, а порой и опасная. Ко всем сложностям добавляется и общее состояние инженерной инфраструктуры жилых домов», — поделился Павел Александрович.

Вся деятельность ООО «Олимп» идет согласно утвержденному плану. Безусловно, исключением становятся внештатные ситуации, которых, к сожалению, избежать не получается и не получится в силу различных жизненных обстоятельств, погодных условий, но в этом и заключается работа ЖКХ. За прошедший год «Олимпу» удалось выполнить все запланированные мероприятия, в основном проводились ремонтные работы подъездов многоквартирных жилых домов, замена канализационных и водопроводных труб, а также приходилось ликвидировать наледь, вести борьбу с сосульками.

«У нас в коллективе 8 человек, — отмечает Павел Александрович, — основной состав и административный, который занимается работой с посетителями, приемом заявок. Мы стараемся никому не отказывать.

К сожалению, специалистов не хватает. Здесь же хочу отметить, что несмотря на то, что многие наши сотрудники уже пенсионного возраста – свою работу знают, работают очень достойно. Не хочу никого выделять конкретно, потому что кого не вызовешь, будь то день или ночь, все всегда идут и делают то, что необходимо. Те, кто должен заниматься ремонтными работами, понимая возложенную на нас ответственность и не считаясь с выходными, в короткие сроки устраняют неполадки.

Мы стараемся сохранить свои кадры, в нашем деле главное – это сплоченность и доверие. Спасибо огромное всему коллективу нашей организации».

В ООО «Олимп» с удовольствием принимают студентов-практикантов. Также Центр занятости населения организует временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Так что в ближайшем будущем организация обязательно пополнится молодыми кадрами.

Вот так живет «Олимп». И не просто живет, а оказывает помощь жителям района. Огромное спасибо им за нелегкий труд. Будьте здоровы и счастливы!

Наталья АЛЕКСАНДРОВА