Загрузка

БЛИЦ-ОПРОС❓ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ НАБЛЮДЕНИИ?

📝БУЛОХОВА Дарья Павловна, МБ ДОУ «Детский сад №3» г. Сычевки, воспитатель, общественный наблюдатель: Выборы депутатов Государственной Думы — значимое событие для всех нас. Я не хотела оставаться в стороне и решила стать наблюдателем на избирательном участке. Для меня важно, чтобы голосование проходило честно и без нарушений. Также интересно понаблюдать за избирателями во время голосования.

📝МОРОЗОВ Сергей Анатольевич, ФКУ СПБСТИН, санитар: Я считаю, что работа общественных наблюдателей — самый лучший метод, потому что самый независимый. Общественные наблюдатели — это наши представители из народа, а они как никто заинтересованы в честности и прозрачности выборов.

📝ИЛЛАРИОНОВА Надежда Николаевна, ООО «Сычевский животновод», специалист: Я думаю, что общественное наблюдение – это прежде всего неравнодушные люди, которые добровольно, на безвозмездной основе следят за порядком проведения голосования, за составлением итоговых протоколов, что очень важно для прозрачности и законности выборов.

📝ЗВОНАРЕВА Любовь Алексеевна, ГБОУ «Курчатовская школа», руководитель дополнительного образования и социальной службы: Общественные наблюдатели в первую очередь следят за честностью выборов. Следят, чтобы не было вбросов в избирательную урну дополнительных бюллетеней. Один человек голосует только один раз и от себя по своим паспортным данным. Также общественные наблюдатели ведут контроль за правильностью заполнения данных избирателей.

📝КУЗЬМИНА Ольга Викторовна, специалист по исследованию рынка Агентского центра «Сычевский» Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Смоленской области: Наблюдение за проведением выборов осуществляется для увеличения демократической тенденции в обществе. Они следят за процессом голосования, подсчетом голосов и подведением итогов, то есть за соблюдением прав граждан. Также наблюдатели следят за процедурой голосования не только на избирательных участках, но и вне помещений, например, при выездном голосовании на дому.