
«Признан годным к службе» — для кого-то эти слова звучат как старт во взрослую жизнь, для кого-то — как неизбежный долг. Но так или иначе, Родина вновь зовет в строй своих будущих защитников.
Традиционно с 1 октября по 31 декабря в России проходит осенняя призывная кампания. На срочную службу отправятся юноши в возрасте от 18 до 30 лет, не имеющие отсрочек. Срок, напомним, составляет один год, а за призывниками по закону сохраняются их рабочие места.

В начале октября в местном военкомате прошло заседание призывной комиссии под председательством заместителя Главы Сычевского муниципального округа М.В. Зенченко. Будущие солдаты прошли медосмотр и собеседование, где комиссия оценивала их здоровье, характеристики и личные качества. Здесь о каждом призывнике складывалось многогранное представление: не только о состоянии здоровья, но и о характеристиках с места учебы или работы, отсутствии приводов в полицию, морально-волевых и физических качествах.
Самый волнующий вопрос для семей призывников прояснил военный комиссар Сычевского и Новодугинского районов Г.Г. Ерошенков: «Никто не поедет в зону СВО. Все новобранцы отправятся в части на территории России».
Пятерым сычевлянам предстоит год службы, который, несомненно, станет для них важной школой жизни.
Юлия Зенковская